Перейти к содержанию

Вопрос врачу консультанту


Рекомендуемые сообщения

диагноз, который указан в акте "сколиоз I степени с углом до 9град., выраженный кифоз, остеохондроз I степени грудного отдела позвоночника с умеренным нарушением функций, болезнь Шейермана-Мау в стадии разрешения", я так понял, категорию "в" мне не даст... А могу я требовать повторных снимков, так как снимок мне делали полгода назад тоже по акту, причем не всего позвоночника, а только его грудной части. И тогда рентгенолог хоть и поставил углы 6 и 9 град, но написал II сколиоза, а за ним и хирург в диагнозе тоже поставил II. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. В военкомате на количество градусов внимание обратят однозначно.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в прошлый раз в октябре 2007 мне давали еще акт по недостаку веса и гастродеудениту. В заключении написали ИМТ был 17.1 вес 55 рост179 и хронический гастродеуденит в стадии обострения. Сказали придешь через полгода. А в этот раз взвесили и сказали что поправился на 500 грамм то есть положительная динамика с их слов. И дали только один акт по скалиозу. Вообще то я учусь в колледже, заканчиваю на след. год и очень хочу поступить в институт. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Мне в понедельник 16 в военкомат акт нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую постараться протянуть время по следующего призыва. Так как осенью должны будут направить по акту заново и тогда может быть будет результат получше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду вес? А если я буду весить меньше, чем сейчас меня оставят в покое? А на спину продолжать жаловаться? Ведь она действительно болит? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться по весу очень сложно. Лучше попробовать разработать дальше сколиоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как можно разработать тему сколиоза? Пошел переделывать снимки в поликлинику по месту жительства - мне тот же рентгенолог сказал, что у меня S-сколиоз вообще исправился, остался про с-образный, да и тот всего 6 град. Такое бывает за полгода? Кифоз правда, сильный и остеохондроз, но с этим же в армию берут. Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Через год заканчиваю колледж - очень хочется в институт, а не в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тот же рентгенолог сказал, что у меня S-сколиоз вообще исправился, остался про с-образный, да и тот всего 6 град. Такое бывает за полгода? - думаю, что скорее всего так сделали снимки. Поэтому рекомендую переделать снимки в другом учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...