Перейти к содержанию

Имеют ли они право?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать, как поступать? Ситуация вкратце такая: мой диагноз «атопический дерматит» подтвердили в двух больницах (меня военком, который по месту жительства, сначала послал за подтверждением диагноза, а потом еще областной военком послал в другую больницу за подтверждением). Короче диагноз подтвердили два раза. Я принес в областной военком подтверждение диагноза, а мне эта женщина, которая там сидит сказала, что даст мне отсрочку до осени. А осенью я снова должен к ней идти на личный осмотр (уже в третий раз!). И она сказа, что «посмотрим на Ваше обострение осенью».

Имеют ли они право так делать? Сколько можно ходить на личный осмотр – уже надоело. Ведь я принес им два акта о подтверждении диагноза. Что делать? Обращать к юристу или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная практика военкомата, не ставить сразу категорию "В", а сначала поставить "Г" (временно не годен). Они вполне имеют право дать Вам отсрочку на срок до 12 месяцев, но это не лишает Вас права обжаловать решение ПК как районной так и областной. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вполне имеют право дать Вам отсрочку на срок до 12 месяцев
Атопический дерматит - это в зависимости от распространенности либо ст. 62, "а" (категория "Д"), либо 62, "б" (категория "В").

Категория "Г" по атопическому дерматиту вообще не предусмотрена.

 

Отсюда вопрос: на каком основании они тогда предоставляют отсрочку вместо освобождения от призыва призывнику с атопическим дерматитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит - это в зависимости от распространенности либо ст. 62, "а" (категория "Д"), либо 62, "б" (категория "В").

Категория "Г" по атопическому дерматиту вообще не предусмотрена.

 

Отсюда вопрос: на каком основании они тогда предоставляют отсрочку вместо освобождения от призыва призывнику с атопическим дерматитом?

 

это точная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсюда вопрос: на каком основании они тогда предоставляют отсрочку вместо освобождения от призыва призывнику с атопическим дерматитом?

 

 

Что мне теперь делать? Обращаться к юристу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точная информация?
Вполне.

Ознакомьтесь со ст. 62 Расписания болезней:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

Если сомневаетесь - можете уточнить здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне теперь делать? Обращаться к юристу?
Обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Очень полезно найти хорошего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне военный комиссар из моего военкомата районного сказал - "иди в облстаной военкомат к такой-то такой-то тетке - она должна тебе "В"ЭШКУ дать". Я к ней пришел она сказала приходи снова на личный осмотр осенью, посмотрим на твое обострение.

Вопрос: а если осенью обостения не будет? обязательно надо иди к ней с обострением? Должно все проявляться на теле? У меня зуд есть, но сильно на сгибах рук и ног пятен этих дерматиных не видно. Это плохо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а если осенью обостения не будет? обязательно надо иди к ней с обострением? Должно все проявляться на теле? У меня зуд есть, но сильно на сгибах рук и ног пятен этих дерматиных не видно. Это плохо или нет?
Если осенью вообще никаких кожных проявлений не будет - дадут тебе "Б-3" как миленькому. К сожалению, в военкоматах сложилась такая (незаконная!) практика по отношению к кожным больным.

 

Я сам болен атопическим дерматитом. Но у меня был период ремиссии, который длился больше года. Он как раз пришелся на 18 лет. Поэтому, увидев, что пятен у меня нет, меня признали годным (даже несмотря на акт из КВД, в котором было указано, что у меня всего лишь "неполная ремиссия") и предоставили отсрочку по учебе. А я нифига тогда своих прав не знал и не возражал особо. Все равно ведь отсрочка по учебе... До 2009 г., который теперь уже не за горами.

Учись на чужих ошибках и не иди на поводу у военкомата.

Подавай в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осенью вообще никаких кожных проявлений не будет - дадут тебе "Б-3" как миленькому. К сожалению, в военкоматах сложилась такая (незаконная!) практика по отношению к кожным больным.

 

Я сам болен атопическим дерматитом. Но у меня был период ремиссии, который длился больше года. Он как раз пришелся на 18 лет. Поэтому, увидев, что пятен у меня нет, меня признали годным (даже несмотря на акт из КВД, в котором было указано, что у меня всего лишь "неполная ремиссия") и предоставили отсрочку по учебе. А я нифига тогда своих прав не знал и не возражал особо. Все равно ведь отсрочка по учебе... До 2009 г., который теперь уже не за горами.

Учись на чужих ошибках и не иди на поводу у военкомата.

Подавай в суд.

 

1. У тебя вообще не было никакх проявлений на коже? или все-таки что-то хоть немного видно было?

2. Если подавать в суд, то на что? Ведь она мне назначила личный осмотр на осень, а это чуть меньше чем полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У тебя вообще не было никакх проявлений на коже? или все-таки что-то хоть немного видно было?
Была очень слабая лихенификация под левой коленкой. Я ее сам не замечал и не ощущал (ну, ты, наверно, знаешь, как эти пятна обычно ощущаются), а дерматолог в КВД разглядела и написала "неполная ремиссия".

Дерматолог в военкомате сказала, что она под коленкой ничего не видит, а я (еще раз говорю) глупый тогда был, и не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же стоит подавать в суд не сейчас, а только если не выдаст по закону военный билет?
Ты странный человек...

Решать тебе.

Я свое мнение тебе сказал.

 

Если кожные проявления осенью будут, и ты будешь исправно посещать районного дерматолога - никто тебя не призовет.

Но эта отсрочка дается тебе как раз в надежде на то, что их не будет. Если они увидят, что высыпаний у тебя нет - сразу поставят "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если подавать в суд, то на что? Ведь она мне назначила личный осмотр на осень, а это чуть меньше чем полгода.
На решение призывной комиссии субъекта РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была очень слабая лихенификация под левой коленкой. Я ее сам не замечал и не ощущал (ну, ты, наверно, знаешь, как эти пятна обычно ощущаются), а дерматолог в КВД разглядела и написала "неполная ремиссия".

Дерматолог в военкомате сказала, что она под коленкой ничего не видит, а я (еще раз говорю) глупый тогда был, и не спорил.

 

У тебя только под одним коленом было и всё?У меня просто тоже не так сильно видно, но у меня и на локтевых сгибах и на подколенных сгибах и на лице еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты странный человек...

Решать тебе.

Я свое мнение тебе сказал.

 

Если кожные проявления осенью будут, и ты будешь исправно посещать районного дерматолога - никто тебя не призовет.

Но эта отсрочка дается тебе как раз в надежде на то, что их не будет. Если они увидят, что высыпаний у тебя нет - сразу поставят "Б-3".

 

Да. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя только под одним коленом было и всё?У меня просто тоже не так сильно видно, но у меня и на локтевых сгибах и на подколенных сгибах и на лице еще.
Да, только под одним коленом. У меня вообще болезнь слабо протекает. Но она все равно - ЕСТЬ.

 

- Ты суслика видишь?

- Нет...

- А он есть!

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только под одним коленом. У меня вообще болезнь слабо протекает. Но она все равно - ЕСТЬ.

 

- Ты суслика видишь?

- Нет...

- А он есть!

:yes2:

 

Понятно. Жалко, с одной стороны, что только под одним коленом. С другой стороны - это хорошо, что болезнь протекает слабо и не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я видел в инете фото людей с распространенной формой атопического дерматита. Вот им не позавидуешь. Наверно, даже лучше в армию пойти, чем болеть ТАК...

 

Кстати, еще есть такая поговорка: "Кожные больные никогда не умирают и никогда не выздоравливают".

Мне дерматолог в КВД рассказала про парня, у которого вообще не было никаких высыпаний в течение 8 лет. Т.е. абсолютная, стойкая ремиссия.

Его призвали в армию. И очень быстро комиссовали, потому что от тамошней жизни он ВЕСЬ покрылся пятнами.

 

Ты, кстати, у аллерголога обследовался? "Свои" аллергены знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я видел в инете фото людей с распространенной формой атопического дерматита. Вот им не позавидуешь. Наверно, даже лучше в армию пойти, чем болеть ТАК...

 

Кстати, еще есть такая поговорка: "Кожные больные никогда не умирают и никогда не выздоравливают".

Мне дерматолог в КВД рассказала про парня, у которого вообще не было никаких высыпаний в течение 8 лет. Т.е. абсолютная, стойкая ремиссия.

Его призвали в армию. И очень быстро комиссовали, потому что от тамошней жизни он ВЕСЬ покрылся пятнами.

 

Ты, кстати, у аллерголога обследовался? "Свои" аллергены знаешь?

 

Знаю. Я давно у него правда обследовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение областной комиссии!

 

А не будет ли это похоже на уклонение от призыва всеми силами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Я давно у него правда обследовался.
Если давно - это в подростковом или даже детском возрасте - рекомендую "освежить".

 

Если ты знаешь свои аллергены - значит знаешь и как вызвать обострение :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давно - это в подростковом или даже детском возрасте - рекомендую "освежить".

 

Если ты знаешь свои аллергены - значит знаешь и как вызвать обострение :yes2:

 

К сожалению не знаю. Если бы знал, то не переживал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли это похоже на уклонение от призыва всеми силами? :)

Вы свои права отстаиваете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...