Перейти к содержанию

аспирантура


Гость Максимм

Рекомендуемые сообщения

Гость Максимм

1.если учусь в аспирантуре надо каждый год приносить справку что учусь?

2.уже было две отсрочки 1 колледж 2я универ на третий курс и сейчас аспирантура.бояться надо или все нормально с 3ей отсрочкой?

3. когда закончу будет без 2х месяцев 27надо побегать эти два месяца?не удлинять ли призыв до 29 что то слухи ходят?

ответьте пожалуйста:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По идее- надо. Мне правда в ВУЗе сказали, что справка выдается одна до окончания обучения. В ней стоит срок- 12.2009 года. Пока из военкомата не тревожили. Кстати, в ВУЗе ведь тоже необходимо ежегодно предоставлять справки. У нас их как-то напрямую предоставлял военно-учетный отдел ВУЗа, минуя самого студента.

2.Послевузовское образование (к нему и относится аспирантура) идет другим подпунктом закона, поэтому проблем у тебя не будет. Это не 3 отсрочка.

3.Тебе никто не ответит. Думаю, что пока бояться не стоит.

"когда закончу будет без 2х месяцев 27надо побегать эти два месяца?"

вопрос сложный. Если ты поступаешь в аспирантуру, то должна быть причина учиться в ней. Если этой причиной является защита диссертации, то тебе не о чем волноваться- кандидатов наук в армию не призывают (а на время подготовки кандидатской по закону положена отсрочка, которая как раз и доведет тебя до 27 лет).

Если это только для отмазы от армии без получения категории В, то придется побегать/не подписывать повестки/лечь в больницу. 2 месяца не так уж и много.

В противном случае лучше сразу получить билет с В без всякой аспирантуры. Обойдется дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...