Перейти к содержанию

Возьметеся за ведение дела в суде?


Рекомендуемые сообщения

1.Стоял на учете с первого класса с диагнозом хр.пиелонефрит(10 лет)ежегодная сдача анализов и последние два года + узи, последнее год назад.

2.Допризывной комиссией по этому диагнозу был признан ограничено годным пункт "В" стоял штампик в призывном

3.Направлен сейчас на обследование по акту в 26 больницу.

 

Вопросы:

Возьметесь Вы за судебное дело согласно описанного ниже???

1.Согласно положению 12 месяцев должны быть плохие анализы для установки диагноза хр.пиелонефрит, а для снятия данного диагноза сколько нужно времени ???

2.Если в больнице куда меня направили к примеру в заключении напишут что конкретно хр.пиелонефрита у меня нет является ли это основанием для снятия диагноза ведь я так понимаю это для этого в этом случае (в мою пользу) обследование то проходит 10 дней а для снятия я так понимаю нужно чтобы анализы были хорошие 12 месяцев!!! раз диагноз такой у меня подтверждался 10 лет?

 

С юридической точки зрения (если будет обращение в суд) доказать что мол так и так вот мед книжка со всеми записями вот справка что стоял на учете с диагнозом хр. пиелонефрит и диагноз в моей поликлинике не снят мог он вообще исчезнуть после десяти лет присутствия в течении одного года??? Тем более что допризывная комиссия приняла решение о пункте "В" о чем стоит штампик в приписном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности" направление на доп. обследование выдется только при невозможности установить диагноз заболевания на месте. У Вас док-ты, подтверждающие наличие заболевания имелись и правомерность Вашего доп. обследования вызывает сомнения.Помимо этого при рассмотрении дела в суде Вы вправе ходатайствовать о назначении независимой суд.-мед. экспертизы. Полагаю, данное дело имеет хорошие перспективы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоасьте, у меня вот какой вопрос: в мае проходил медкомиссию, по плоскостопию выявили диагноз, как артроз 2 степени, я думал подать в суд, мол не согласен с результатами комиссии, но не сог этого сделать т.к. отъехал в командировку, призыв мне назначили на 3 июля.

Могу ли я обратиться в суд с жалобой о пересмотре моего дела по истечении 1,5 месяцев после того, как было выдвинуто решение медкомиссии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоасьте, у меня вот какой вопрос: в мае проходил медкомиссию, по плоскостопию выявили диагноз, как артроз 2 степени, я думал подать в суд, мол не согласен с результатами комиссии, но не сог этого сделать т.к. отъехал в командировку, призыв мне назначили на 3 июля.

Могу ли я обратиться в суд с жалобой о пересмотре моего дела по истечении 1,5 месяцев после того, как было выдвинуто решение медкомиссии??

 

Здесь я вижу два вопроса: 1) можно ли обжаловать заключение врача? 2) можно ли добиться отмены этого заключения? На первый вопрос ответ положительный: заключение врача можно обжаловать в суде. Но обжаловать Вы должны именно ЗАКЛЮЧЕНИЕ о годности к военной службе, определённое в порядке ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (проще говоря - букву, которую написал врач в личном деле - "А" или "Б"), а не диагноз, на основании которого определялась категория.

 

Второй вопрос Вам помогут разрешить на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...