Перейти к содержанию

Получение военника с аллергией на рыбу!


Рекомендуемые сообщения

Расскажу, как я это сделал:

В апреле месяце был направлен по повестке на прохождение мед. комиссии в городском военкомате. Прошёл с категорией годности А. Потом я узнал, что с моей аллергией не берут в армию (аллергия на рыбу и белок), знал бы раньше, не было бы таких заморочек. Пошёл в военкомат, дабы показать в карточке что у меня присутствует аллергия, чтоб меня направили на доп. Обследование в областную больницу и, что моя категория В, они меня мягко послали, т.к. комиссию я прошёл, забирают в мае. В итоге я сам решил поехать в областную, без всяких направлений, сделал там пробы, положительно, сходил к аллергологу областному, он всё красиво расписал. Приехал в свой город в военкомат с этими справками к глав. Врачу, она опять меня послала, что, мол, поздно уже. Потом пошёл к председателю комиссии, объяснил всё как было: врач терапевт не заметил мои записи, с рождения, что у меня имеется аллергия, я сам съездил в областную, сделал пробы, все документы присутствуют. Председатель дал добро на прохождение новой комиссии и выдал мне повестку. Я пришёл на комиссию, меня ещё раз поспрашивали, как всё было, и выдали новую повестку, для поездки в областной призывной пункт (Егоршино). Приехал я в Егоршино, меня сразу же повели к терапевту, она поспрашивала про мою проблемку, посмотрела все записи и в итоге поставила мне категорию В. Очень много впечатлений оставило Егоршино, но это уже другая тема  Приехал обратно в свой военкомат на комиссию. Мой призыв отменили и в августе выдают военник ;) Вот так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я сам не стал бегать, меня бы так и забрали. Боритесь за свои права! а был вообще на самом краю, у меня было около 2 недель, чтоб что-то сделать, а ведь мой военкомат не хотел давать мне категорию В :) Даже хотели судиться, но всё хорошо, что хорошо кончается... :))

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какие записи в карточке у меня были:

- было за всю мою жизнь 2 записи от терапевта, что у меня были проявление аллергических реакций. В детстве я не делал пробы на аллергию ;)

- ну и последнее, записи аллерголога по пробам, которые я сделал недавно

2. в Егоршино не делают пробы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Аллергия должна быть на несколько продуктов, входящих в армейский рацион(крупы, рыба, мясо, кура, свекла, морковь и т.п.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...