Перейти к содержанию

Обучение на неакредитованной специальности


Hary

Рекомендуемые сообщения

М.ч. поступил в 2007г на неакредитованную ( первый выпуск в 2012 г.) специальность государственного ВУЗа. В 2008 получил в ВУО справку ф26 и получил отсрочку. Призывная комиссия дала отсрочку по ошибке? Парня загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии с ЗОВОиВС, призывная комисиия, похоже, действительно вынесла ошибочное решение об предоставлении отсрочки по обучению. Однако, ежели молодой человек сам не укажет ВК на эту досадную оплошность, то по моему мнению, шаншы быть призванным у него практически нулевые.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.ч. поступил в 2007г на неакредитованную ( первый выпуск в 2012 г.) специальность государственного ВУЗа. В 2008 получил в ВУО справку ф26 и получил отсрочку. Призывная комиссия дала отсрочку по ошибке? Парня загребут?

 

Добрый день.

Ситуация интересная и ,по всей видимости, м.ч. на руку, т.к. отсрочка в данном случае ему не положена.

 

По закону отсрочка предоставляется только в связи с обучением в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении.

 

Для лиц, получающих профессиональное образование, это требование закона звучит ещё жёстче: аккредитованным образовательное учреждение должно быть именно по получаемой студентом специальности.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация интересная и ,по всей видимости, м.ч. на руку, т.к. отсрочка в данном случае ему не положена.

 

По закону отсрочка предоставляется только в связи с обучением в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении.

 

Для лиц, получающих профессиональное образование, это требование закона звучит ещё жёстче: аккредитованным образовательное учреждение должно быть именно по получаемой студентом специальности.

Доброе время суток! Так я не понял, парня заберут в следующий призыв (осенью) или нет? Ф26 направляется в военкомат один раз или каждый год? Таких как он в универе несколько десятков. Когда они поступали, всех заверили чео отсрочка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Так я не понял, парня заберут в следующий призыв (осенью) или нет? Ф26 направляется в военкомат один раз или каждый год? Таких как он в универе несколько десятков. Когда они поступали, всех заверили чео отсрочка есть!

 

Повторяю - если в ВК поймут, что предоставили отсрочку по ошибке - призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему указано что я рядовой?

 

Это будет меняться от колличества сообщений. Игра такая на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - если в ВК поймут, что предоставили отсрочку по ошибке - призовут.

Это-то я понял. Уточняю: ошиблись в ВУО в универе. В ф26 написано, что акредитация есть до 11.06.2008 (они, видимо были не в курсе, и имели в виду что акредитован ВУЗ). Больше они так не проколются конечно. Вот я и хотел понять, когда ВУО будет подтверждать обучение в в.к.

И второе: подскажите пожалуйста, если до октября перевестись на акредитованную специальность, у м.ч будет законная отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то я понял. Уточняю: ошиблись в ВУО в универе. В ф26 написано, что акредитация есть до 11.06.2008 (они, видимо были не в курсе, и имели в виду что акредитован ВУЗ). Больше они так не проколются конечно. Вот я и хотел понять, когда ВУО будет подтверждать обучение в в.к.

И второе: подскажите пожалуйста, если до октября перевестись на акредитованную специальность, у м.ч будет законная отсрочка?

 

Вы еще заявление об этом напишите, статья 327 УК РФ. По тихому перейти надо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще заявление об этом напишите, статья 327 УК РФ. По тихому перейти надо.

Причем здесь 327? документ то подлинный! Скорее уж 292УК для ВУО и то при наличии корыстной или иной личной цели. В худшем случае КоАП, да и то вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. доказать действительно трудно. Потихэньку все

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. доказать действительно трудно. Потихэньку все

Да нам это по барабану! Я хочу понять, когда в.к. узнает, что с отсрочкой накосячил, и будет ли отсрочка, если перевестись на аккредитованную специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК предоставили отсрочку, записали об этом в личном деле, и выкинули это дело в самый тёмный угол на пять лет. Сомневаюсь, что кто-то ЛД будет перепроверять. Вот когда в следующем году понесёте справку об обучении, в ВК могут на это обратить внимание. А могут и не обратить. Так что, думаю, что если перевестить на аккредитованную специальность, то доучиваться можно с чистой совестью и спокойной душой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК предоставили отсрочку, записали об этом в личном деле, и выкинули это дело в самый тёмный угол на пять лет. Сомневаюсь, что кто-то ЛД будет перепроверять. Вот когда в следующем году понесёте справку об обучении, в ВК могут на это обратить внимание. А могут и не обратить. Так что, думаю, что если перевестить на аккредитованную специальность, то доучиваться можно с чистой совестью и спокойной душой.

 

Ну не скажите, сечас у меня таких человек надцать. Вуз сейчас сделает приказ один. И вот тут мы с прокурорскими и из рособрнадзора повеселимся, чтоб природу не обманывали

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК предоставили отсрочку, записали об этом в личном деле, и выкинули это дело в самый тёмный угол на пять лет. Сомневаюсь, что кто-то ЛД будет перепроверять. Вот когда в следующем году понесёте справку об обучении, в ВК могут на это обратить внимание. А могут и не обратить. Так что, думаю, что если перевестить на аккредитованную специальность, то доучиваться можно с чистой совестью и спокойной душой.

Так всё-таки ф26 предоставляется каждый год?

И все таки, помогите пожалуйста разобраеься:

если перевестись на аккредитованную специальность, будет иметь значение отсрочка, предоставленная по ошибке? Или все, паровоз ушел, право на отсрочку есть, а то, что не призвали по ошибке не имеет значения?

Юристы!!! Просвятите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложный вопрос. я с 2002 по 2007 год приносил справку 2 раза - в 2002, чтоб дали отсрочку и в 200*, когда менял военкомат. повесток не приходило.

 

но, в мае этого года мой военком говорил большой группе отсрочников, что справку надо приносить каждый год, иначе "дело отправится на призыв".

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с тем, что отсрочку уже предоставили по ошибке? Последствия могут быть? После перевода на аккредитованную специальность отсрочка будет? Неужели никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срок обучения увеличится не более чем на год - отсрочка будет.

 

для тебя никаких последствий не будет, ты же справку не подделывал.. пк решение об отсрочке отменит и будет призывать в первый же призыв. естественно, пугая тебя уголовным делом, если не пойдешь в армию "по-хорошему".

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто уже призывать не будет. а если и призовут вдруг, чего то я не боюсь. Я не про себя...

Т.е. не смогут сказать, что отсрочка уже предоставлялась, была отменена и вторая не положена? Т.е. сказать то смогут, но по закону будут не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перевода на аккредитованную специальность Вам должна быть предоставлена отсрочка. Если ВК её предоставлять откажется - есть надзорный и судебный порядок обжалования.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, видимо я плохо излагаю свою мысль. Попробую еще раз. Весной "2007г отсрочка предоставлена ошибочно, по ф26 которая по сути является подложной.Предполагаемые доводы в.к. в суде:" Сейчас он имеет право на отсрочку, однако в прошлый призыв не имел, но получил. Таким образом по закону он уже должен быть в армии, а значит право на отсрочку в этом призыве значения не имеет. Провинциальный районный суд может и согласиться с такими доводами. А что на это возражать? Юристы, Юлия, объясните пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, видимо я плохо излагаю свою мысль. Попробую еще раз. Весной "2007г отсрочка предоставлена ошибочно, по ф26 которая по сути является подложной.Предполагаемые доводы в.к. в суде:" Сейчас он имеет право на отсрочку, однако в прошлый призыв не имел, но получил. Таким образом по закону он уже должен быть в армии, а значит право на отсрочку в этом призыве значения не имеет. Провинциальный районный суд может и согласиться с такими доводами. А что на это возражать? Юристы, Юлия, объясните пожалуйста!!!

 

Что Вы напридумывали тут...

Справка из ВУЗа предоставляется не только в военкомат, но и в другие органы по необходимости. Данная справка всего лишь подтверждает то, что Вы являетесь СТУДЕНТОМ, более никакой смысловой нагрузки она не несет.

То, что Вам была ошибочно предоставлена отсрочка - это не ваша вина, а ошибка военкомата.

Дело будет рассматриваться по состоянию на данный момент.

"Если бы тогда мы не дали ему ошибочно отсрочку, то сейчас он бы служил" - это бред, а не аргумент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...