Перейти к содержанию

Пралапс метрального клапана


Гость LLL

Рекомендуемые сообщения

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Я из Пензы! у меня такая ситуация-я неособо собирался в армию и думал если возьмут так возьмут! но вот я закончил учебное заведение мне приходит повестка! я иду на комиссию! там прохожу комиссию получаю направлени в больницу по своим жалобам! меня беспокоилоа волнение и учещение дыхания! как будто воздуха нехватает! но это бывало редко! но обращаясь по направлению от военкомата, у меня ненаходят даже тех болезней которые я и так знаю что у меня есть, и это факт1 когда я прошел обследование в не комиссии вот какой диагноз мне поставил кардио хирург- пралапс метрельного клапана сердца 1-2 степеней, нестабильность левого желудочка, легочная гипертензия! после этого я прохожу осеннюю камиссию и военкомате мне сообщают что с этим берут в армию! наскоько я знаю с 2 степеньюж пралапса небурут! с 1 берут, у меня же из первой переходящая во вторую! и помимо этого еще проблемы, которые в военкомате невоспринили никак! факт в том что- если быстро поднимаюсь например на 4 этажь то потом немогу идти.. я останавлдиваюсь отдышаться! я в шоке! когда нерничаю иди физ нагрузка-становится тудно дышать. воздуха нехватаект и нехватает сил отдышаться! и тд. ЧТО ЭТО? И ПРАВЫ ЛИ ОНИ????

 

Добавлено через 3 минуты

Еще! Почему пролапс митрального клапана на выходи считается хуже чем на входе?

 

Добавлено через 11 минут

также хочется узнать такую вещь! я повредил в детстве позвонки шейного отдела! смещение позвонков! впринцыпи это ничего страшного непредставляет, просто в течении 4 лет я пробывал личится всеми возможными спосабами! но потом оставил все это-поскоьку восстановится неполучилось! принаправление на снимки в военкомате мне написмали в описание что паталогие необнаружено! это смешно! Просто так они сами на место немогут встать!? Они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории годности В по пролапсу митрального клапана необходимо чтобы было стойкое нарушение ритма сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста-что это? почему может быть и почему неможет быть? и возможноли в моем случае?

 

уф.... не поняла, что надо объяснить, но попробую: для освобождения от призыва на военную по пролапсу, нужно, что бы этот пролапс сопровождался нарушениями ритма, которые выявляются при обследовании. добейтесь направления на обслдеование от военкомата, в зхависимости от результатов можно будет говорить уже прав военкомат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пролапсу 2 ст. всё равно нужно стойкое нарушение ритма.Если нет последствий повреждения шейного отдела, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...