Перейти к содержанию

Отказ от подписи Предписания на убытие


Гость andreslk

Рекомендуемые сообщения

Офзап. Собираюсь идти в военкомат.

Уверен что зрение у меня подходит под группу годности В.

Последний раз проходил медосвидетельствование более 2 лет назад.

 

 

Если вдруг военком даст мне предписание на убытие. Или другой документ, требующий моей подписи.

Могу ли я отказаться подписать его, мотивирую это тем, что я в данный момент ничего не вижу (пойду в военкомат после закапывания атропина в глаза). И будут ли действительны показания двух свидетелей, что я ознакомлен с преъявленными мне документами.

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, нужно решить - а так ли необходимо ходить в военкомат ? Если все-таки очень хочется сходить, то нужно учитывать следующее:

 

- собственная уверенность про группу В ничего не значит. военкоматовские врачи вполне могут признать годным. нужно заранее обследоваться и идти уже со справками.

 

- предписание не дадут. т.к. не был 2 года в военкомате, то процедура призыва только начнется. скорее всего дадут повестку на несколько месяцев вперед.

 

- отказаться принимать - IMHO - маловероятно. Зачитают устно, составят акт, свидетели подпишутся. Все, берите бумаги, до свидания. Вообще - это аксиома - если поймали за руку и дают повестку - считай, что вручили.

 

- я не знаю, что такое атропин, но самостоятельно портить зрение для отмаза от армии IMHO черезчур. проще купить отсрочку, ну, или, на крайняк старым дедовским способом сломать ногу, положив ее на унитаз и бросив на нее гирю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справки о состоянии зрения у меня есть. Есть история болезни в государственной больнице г. Москвы.

2. Почитав пару форумов, уже не уверен, в законности действий военкомата. Они могут крутить как хотят.

3. А если достать справку что плохо слышу? :)

4. атропин закапывают перед проверкой зрения. Я сперва пойду, как бы на обследование для себя, в больницу куда направляет военкомат и сразу же пойду в военкомат, думаю врачи не будут предвзяты, как при прохождении для военкомата.

 

А в военкомат мне нужно. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, нужно решить - а так ли необходимо ходить в военкомат ? Если все-таки очень хочется сходить, то нужно учитывать следующее:

 

Вообще - это аксиома - если поймали за руку и дают повестку - считай, что вручили.

 

- я не знаю, что такое атропин, но самостоятельно портить зрение для отмаза от армии IMHO черезчур. проще купить отсрочку, ну, или, на крайняк старым дедовским способом сломать ногу, положив ее на унитаз и бросив на нее гирю.

 

Лучшее решение - вообще не идти в ВК? Что вам там собственно делать? Ничего хорошего там всё равно нет.

 

Акт они состряпать могут, даже если и не поймали. Придётся приложить много усилий, чтобы доказать фальшивость акта.

 

Только без жертв! Подумай сам, какая у тебя будет жизнь, если от армии отмажешься, но ослепнешь или нога будет кривая?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офзап. Собираюсь идти в военкомат.

Уверен что зрение у меня подходит под группу годности В.

Последний раз проходил медосвидетельствование более 2 лет назад.

 

 

Если вдруг военком даст мне предписание на убытие. Или другой документ, требующий моей подписи.

Могу ли я отказаться подписать его, мотивирую это тем, что я в данный момент ничего не вижу (пойду в военкомат после закапывания атропина в глаза). И будут ли действительны показания двух свидетелей, что я ознакомлен с преъявленными мне документами.

 

 

Заранее спасибо

 

в том случае, если в отношении вас вышел приказ министра обороны о призыве на военную службу вас будут обязаны направить на медицинское обследование в военный госпиталь.

показания лиц, присуствующих при составлении соотвествующего акта будут действительны при решения вопроса о привлечении вас к установленной законом отвественности. в случае возникновения непредвиденных обстоятельств вам сразу необходимо обжаловать незаконные по вашему мнению решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...