Перейти к содержанию

Повторное поступление в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема - я был отчислен из университета 4 июня (написал заявление по собственному желанию).Предоставят ли мне отсрочку от армии при повторном поступлении в этот же ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вы перед отчислением оформляли отсрочку по обучению, то нет, при повторном поступлении отсрочку не предоставят.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку за Вами сохранится в том случае, если Вы ВОССТАНОВИТЕСЬ в ВУЗе на курс обучения, с которого были отчислены не позднее, чем через год после отчисления. Однако, если Вы были отчислены с первого курса, то путь Ваш лежит в войска... либо к освобождению по медицинским показателям - на выбор.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот так ответил консультант: "Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч.2 ст. 24 если срок обучения увеличится не более, чем на 1 год, то отсрочку Вам вновь предоставят". Что есть правда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчитайтесь в приведённый Денисом Кокшаровым текст статьи 24 ФЗ о ВОиВС:

"переведённым в другое имеющее государственную аккредитацию образовательное учреждение". Если бы Вы оформляли отчисление и зачисление переводом, то отсрочка бы сохранилась за Вами. А Вы были отчислены по собственному желанию, следовательно - утратили право на предоставление Вам отсрочки по обучению в другом ВУЗе.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне ответили в случае, если я в тот же ВУЗ поступлю. Я писал консультанту тоже самое, что и в первом посте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обратимся к ЗОВОиВС ещё раз

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

- восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

Если сумеете именно восстановиться - отсрочка будет предоставлена. Если же будете поступать заново, то, боюсь, аргумент "а мне так сказал консультант" сотрудники ВК не примут, а будут руководствоваться именно законом.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вы перед отчислением оформляли отсрочку по обучению, то нет, при повторном поступлении отсрочку не предоставят.

 

А вот я поступал в 16 лет и оканчиваю в 19 лет . И мне счас 17 - мне не нужна ведь отсрочка, так? И раз я ей не пользуюсь, то я смогу потом еще куда-нить поступить и получить еще одну отсрочку, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaaaaa

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет.

Отсрочка тебе понадобится для обучения с 18 до 19 лет и если ее не будешь оформлять, то призовут.

 

Кстати. Ты где учишься???

Поступал на базе 9 или 11 классов???

И когда тебе исполняется 18 лет?

Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне по медицине дадут отсрочку на годик ? Ну или там на полгода по травме, например? Я к тому, что если мне удастся как-то продержаться год, то можно ли будет потом , поступив уже во второй вуз (вторая вышка), получить отсрочку?

Учусь в СПБГУ, поступал на базе 11 классов. Днюха в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Хотел бы узнать, могу ли я получить отсрочку при повторном поступлении в этот же ВУЗ, где я и учился?Завалил первую сессию первого курса,18 исполнилось в ноябре, сейчас март-есть ли шанс поступить снова, и если поступлю(процентов на 90 уверен-результаты ЕГЭ хорошие) не заберут ли меня прямо с пар?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если своим правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You_sold, Вам не про пары надо беспокоиться, они ведь только осенью начнутся. А до этих занятий и до отсрочки, если правом не воспользовались, надо неприкрытую ничем весну пережить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...