Перейти к содержанию

Может вообще не проходить эту медкомиссию?


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Меня интересует следующий вопрос. После окончания военной кафедры СПбГУ, прошел сборы. Два года не появлялся в военкомате для переоформления в 3-е офицерское отделение. Решил сходить. Заплатил 5 МРОТ штрафа. Подписал повестку о явке для прохождения медкомиссии. Грозит ли мне призыв на военную службу, если медкомиссия признает меня годным.

Кроме того, у меня жена на 3 месяце беременности. Это играет роль. Или я уже офицер запаса и отсрочка по семейным обстоятельствам в данном случае мне не предоставляется? (Мне 24 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие у офицера запаса детей и беременной жены не создаёт оснований для отсрочки от призыва.

В случае признания Вас годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями (категории годности "А" и "Б" соответственно) Вас могут (но не обязаны) призвать на военную службу.

Подробнее о призыве офицеров читайте в соответствующей главе раздела "советы юриста" на нашем сайте http://www.prizyv.net

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если я не пойду на медкомиссию? Что мне максимум грозит (я подписал повестку, где указанна дата)?

Имеют ли право призвать без оной? Или принудят проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Уклонение от призыва на военную службу рассматривается как преступление - ст. 328 УК РФ, и карается вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...