Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

у меня диагноз непризывной.Оформлен в акте, по направлению ВК, все чин чином.

::Гиперт.бол.2ст.(гипертрофия МЖП),артериал гипертензия 3ст.),риск 3.,пролапс митрального клапана1ст.без регус....ХСНО1ФК(один), антиопатия сетчатки.::

Все хорошо,документы с пк пошли в обл.ВК. ответ оттуда:,,с решением пк не согласны, дать отсрочку на год, след.весной стационарное обследование,,

мотивируют тем, что обслед я проходил амбулаторно.

Все это мне сказали по телефону.Завтра поеду забирать амбулаторную карту.Вопросы:

-должны ли мне дать официальный документ заключения?

-ну и какие возможные эффективные варианты посоветуете?

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно, вы вправе потребовать выписку из соотвествующего решения и вам обязаны ее предоставить.

2. теперь единственный вариант - оспаривание решения в суде. вы можете прибыть на консультацию в нашему врачу-специалисту и выяснить более подробно вопрос с медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение

Я думаю пока повременить с судом, пойти по предложенному мне военкоматом пути:

учет у кардиолога->год наблюдение->стационар->результат

 

остается единственный вопрос:

Военкомат говорит, что если я не буду наблюдаться в течение года, а стационар покажет заболевание, то освобождения может и не быть, будет снова отсрочка....И стационар сейчас тоже не влияет, нужен год.

Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша категория годности будет определяться на основании представленных меддокументов и данных объективного обследования. крайне желательно упростить данную процедуру не только себе, но и врачу военного комиссариата, который потом будет утверждать ваше дело на вышестоящей призывной комиссии. при отсуствии истории болезни действительно могут возникнуть проблемы и отсрочка не самое страшное, что может произойти. путь предложенный вам военным комиссариатом отнюдь не гарантирует вам результат: никто не заинтересован в освобождении вас от призыва и не понесет отвественности в случае определения вам отличной от категории В категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...