Перейти к содержанию

отказался от отсрочки


Gur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

у меня такая ситуация: в этом году я недоучился на первом курсе универа(18 лет,была отсрочка)- в апреле написал заявление, что мол хочу служить, отправили на мед.комиссию,обследование

итог: вк дал отсрочку по состоянию здоровья, на год.

Сейчас я собираюсь снова поступать в вуз.Могу я рассчитывать на отсрочку по обучению?

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению Вам призывной комиссией не предоставлялась, следовательно и права на неё Вы не потеряли (если отчислились по собственному желанию, конечно). Хотя отчисляться из ВУЗа было совсем необязательно - после принятия ПК решения о призыве Вас на военную службу, Вам бы был предоставлен академический отпуск.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда точно исполнилось 18 лет?

При достижении возраста 18 ле в военкомат вызывался?

Мед. освидетельствование проходил?

Отсрочка решением призывной комиссии предоставлялась?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

 

Я так понимаю, решение городской ПК оспаривать не будешь?

У тебя ксерокс Акта остался?

Выложи его в свою тему на мед. форуме, для консультации с врачом. Чтобы он оценил не сам диагноз, а результаты обследования, на основании которых выставлен диагноз.

Вполне возможно что у тебя ГБ! и если не пограничная, то можно расчитывать на категорию годности "В".

Для этого тебе необходимо встать на диспансерный учет к кардиологу в пол-ке по месту прописки, просить назначить лекарства, ходить на прием с жалобами и измерять периодически давление, чтобы были записи о высоком давлении в мед. карте.

Через год пройти стационарное обследование по направлению военкомата для подтверждения диагноза .

Можно еще просить кардиолога направить тебя на стационарное обследование и тогда в военкомат явишься уже со стационарным обследованием.

Т.е. если отсрочка по обучению была предоставлена, то думаю, что еще раз не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что 18 мне было тем летом, а осенью я уже брал справку по форме в ВК, и в приписном у меня отсрочка до 2012 года.

мед вроде не было тогда.

 

Сегодня выложу скан.Так пониманию, для того чтобы оспаривать решение пк, мне нужно иметь р-таты не амбулаторгного, а стационарного обследования.Все туда идет.

 

Сегодня выложу полную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё более-менее понятно.

Прошлым летом Вам исполнилось 18 лет, осенью Вы начали обучение в ВУЗе, в ВК оформили отсрочку по обучению до 2012 года. А весной написали заявление, что от своего права на отсрочку отказываетесь, отчислились из ВУЗа, но ВК признал Вас временно не годным к службе по состоянию здоровья и дал отсрочку на один год.

Если ход моих мыслей верен, то право на отсрочку по обучению Вы потеряли (точнее сами от него отказались), повторная отсрочка при поступлении Вам предоставлена не будет.

Сейчас Вы хотите оспорить решения ПК (категорию годности) для того, чтобы освободиться от призыва по состоянию здоровья. В принципе, в сложившейся ситуации, это единственный шанс избежать службы в ВС (пусть и не сейчас, но через год)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

у меня такая ситуация: в этом году я недоучился на первом курсе универа(18 лет,была отсрочка)- в апреле написал заявление, что мол хочу служить, отправили на мед.комиссию,обследование

итог: вк дал отсрочку по состоянию здоровья, на год.

Сейчас я собираюсь снова поступать в вуз.Могу я рассчитывать на отсрочку по обучению?

спасибо за внимание

 

Добрый день.

 

Вам не предоставят отсрочку по обучению, так Вы уже воспользовались правом на ее получение. Согласно изменениями в законодательстве с 1 января 2008 г. граждане имею право всего на одну отсрочку.

 

Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия после прохождения гражданином медицинского освидетельствования. Данные мероприятия Вами пройдены.

 

Кстати, если не секрет, какое заболевание у Вас по медицинским документам?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR да, все именно так.

В вк сегодня подтвердили, что отсрочку мне не дадут.

 

Павел у меня гипертония, в 4том сообщении темы ссылка на мой диагноз.

 

в принципе ход событий меня устраивает, вопрос с отсрочкой,считаю, исчерпан.

Большое спасибо всем, кто поучаствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...