Перейти к содержанию

Есть вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте пожалуйста!!!

У меня есть следующие диагнозы:

1.Правост. сколиоз ГШОП II степени, ротации тел СIV-СVII, ThI.

Снижена высота м/позвоночных дисков на уровне СIV-СVI. Так же ставили диагноз-нестабильность ШОП,хроническая цервиколгия(эти диагнозы ставили после травмы: неосложнённый ротационный подвывих С1 позвонка на фоне кифосколитической нарушенной осанки).

2.Плоскостопие II степени.

3.Зрение-близорукость на оба глаза 4,0

На какую группу я могу рассчитывать и дадут ли мне отсрочку если я сделаю лазерную коррекцию зрения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов, что у Вас и имеется.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Всё остальное мало перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лазерную коррекцию зрения сделать, мне дадут временную отсрочку??
А зачем Вам отсрочка, если у Вас есть возможность получения военного билета?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какой угол сколиоза в описании рентгенолога?

Не знаю мне не указали, просто поставили скалиоз II степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую подойти со снимками и заключением к рентгенологу и попросить указать угол сколиоза , а на снимках по плоскостопию есть артроз или нет и если есть, то какой стадии.

 

Если писать не станет, то советую переделать снимки в любом мед. учреждении платно и попросить указать.

Просто в военкомат надо идти с диагнозом, который соответствует расписанию болезней, а то окажется в военкомате, что угол меньше и на 2 степень не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???что верно???про лазерную коррекцию или про скалиоз??

 

при любых хирургических вмешательствах на глаза должны дать отсрочку на 6 - 12 месяцев - смаря какую операцию(направление операции) делали:yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а медкомиссия каждый призыв будет проводиться??или вот только один раз и больше на мед комиссию меня не будут вызывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставят отсрочку на 6 месяцев, то после новое мед. освидетельствование и установление категории годности. Если будешь годным, то призовут.

Если по сколиозу 2 степени получишь категорию годности "В" и выдадут военный билет, то больше проходить мед. освидетельствование не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет а если в этот призыв допустим не призвали...сказали в следующий пойдешь...мед комиссия новая будет...ведь так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязаны провести новое мед. освидетельствование, установить категорию годности и только тогда вынести решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос....сделал снимки....сделали следующее заключение....извините возможно не все правильно разобрал......начальные признаки артроза упловертебр.??? сочленений выпрямлении фиреол.??? лордоза

это что такое???и может ли это как то помочь???

снимки лёжа делали...может ещё раз надо сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угол сколиоза указали?

 

При снимках лежа угол сколиоза меньше, поэтому желательно сделать платно и СТОЯ.

 

А заключение рентгенолога если можешь, то выложи на сайт, только свои данные убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы скажите как можно выложить, а то я че то разобраться не могу как фото вставлять сюда:dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты нажимаешь Ответить- открывается окно ответа.

В верхней строке есть Скрепка (рядом со смайлами). При нажатии ее можно вставить рисунок с твоего компьютера ИЛИ на нижней строке желтый рисунок- для ссылки на рисунок, размещенный в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую переделать снимки и сделать их обязательно СТОЯ, т.к. в этом описании рентгеновских снимков о сколиозе ничего нет.

И если есть возможность, то выложи и снимки для консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я во второй раз делал в другой больнице, здесь про скалиоз ничего не написали, а в первый раз мне поставили II стаепень(11 градусов), я поэтому и хочу подтвердить диагноз, чтобы быть уверенным на 100 проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов. Поэтому Вы совершенно правильно поступите, если переделаете снимки в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов. Поэтому Вы совершенно правильно поступите, если переделаете снимки в другом месте.

 

Это само собой, я сделаю ещё снимки подтверждающие скалиоз, а вот по тому диагнозу что я выложил что можете сказать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...