Перейти к содержанию

ПОЛУЧЕНИЕ ЗАГРАН ПАСПОРТА


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы:

у меня, временная регистрация на год (Всеволожский район), военный билет категория "В", стою на воинском учете в своем родном городе, на руках справки нет, 24 года. С одной стороны, все просто, съездить в родной город сходить в военкомат, взять справку (кстати, какой срок получения справки после обращения в военкомат???) сдать в ОВИР и ждать получения паспорта, но с другой стороны масса сложностей (постоянная работа в Питере + 2 дня дороги в одну сторону!!!). Обращения в турфирмы результата не дало, требуют справку 32, но если у меня в военном билете стоит категория «В», то эта справка разве актуальна??? (Где-то на этом форуме было упоминание, что, мол, при категории «В» справка не требуется) Причем, где-то пол года назад, а может и больше была возможность сделать паспорт и без этой справки и тур фирмы спокойно соглашались помочь, а потом что-то произошло и они стали отнекиваться (кто-нибудь знает, в чем причина?).

В общем, в чем суть вопроса? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как из нее выходил? Может, посоветуете куда обратиться? Заранее благодарю всех за ответы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для оформления данной справки необходимо обратитьься в РВК по месту воинского учета. Гражданин обязан состоять на воинском учете как по месту регистрации по месту жительства, так и пом есту пребывания (т.е. временной регистрации). Имея временную регистрацию во Всеволожском РВК Вы можете встать на воинский учет в данном РВК и получить там справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие у Вас военного билета не освобождает от подачи в ФМС полного комплекта документов, в том числе и справки из военкомата о том что Вы не подлежите призыву (приложение №2 к порядку 23, бывшая 32 форма). Так что идите в военкомат по месту регистрации и вставайте на учет. А турфирмы перестали делать, потому что они сдавали поддельные документы и все это всплыло. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

На самом деле так и думал, встать на учет здесь, но когда оформлял регистрацию в своем паспортном столе, паспортистка сказала, что не обязательно вставать на учет (мол, при временной регистрации это не обязательно).

Тут возникли еще 2 вопроса:

- при постановке на учет (напомню на руках военный билет), могут потребовать повторного мед. обследования??? В военном столе, когда получал билет (год назад) сказали, что теперь без повторных мед обследований выдают.

- получение справки 32 возможно только при личном обращении? Родителям на руки ее дать не могут? Или органы ФМС могут послать запрос в мой РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...