Перейти к содержанию

Новая система степени ожирения.


Рекомендуемые сообщения

Меня направила в больницу на подтверждение четвертой степение ожирения (155кг 186см), по выходу из больницы дали выписку и написали третью степень. Говорят сейчас новая система. В военкомате не напутают? Да и вообще это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. У Вас очень хорошая "с большим запасом" 4-я степень ожирения. Вас однозначно должны освободить от призыва с категорией "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучше настаивайте на 4-й степени.

Но и волноваться также нет причин: с 3-й степенью ставят категорию "В", а она тоже освобождает от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется 3-я степень ожирения, то должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего должны будут освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете может мне самому (пока не отнес в военком) исправить в выписке третью степень на четвертую?

Не понятно же чего они мне 3 написали очевидно что 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлять а Акте ничего НЕЛЬЗЯ. Стоит взять с собой распечатку таблицы соотношений роста и массы тела и показать врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице одна система градации степенией, а военкоме другая. Но это не важно, в итоге всеравно смотрят на ИМТ. Так мне сказали в военкоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35.7 - это и есть третья степень ожирения согласно табл. 1, "а" Расписания болезней.

Ты, скорее всего, смотришь на таблицу "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, смотрел на таблицу "б". Получается следущее: у меня 3-ья степень и мне должны дать отсрочку согласно сообщению в этой же теме?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По алиментарному ожирению III степени согласно ст. 13, п. "б" Расписания болезней тебя вообще должны признать ограниченно годным (категория "В") и освободить от призыва на военную службу.

 

Хотя, скорее всего, сначала попытаются дать просто отсрочку (т.е. кат. "Г") на полгода с целью посмотреть, не похудеешь ли ты.

Такое решение можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется 3-я степень ожирения, то Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиментарное ожирение III ст. - ст. 13, п. "б" Расписания болезней.

Извлечение из данной статьи (см. текст под таблицей):

К пункту "б" относятся:

 

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

 

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

 

алиментарное ожирение III степени.

Кроме того, я извиняюсь, ошибся насчет того, что сразу "В" должны дать. Действительно, поначалу должны поставить "Г".

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо. Если кратко, теперь надо сходить в военкомат, доказать что у меня 3 категория, а потом полгода не худеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

 

Статья 13 пункт "б"

 

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

 

таблица- пункт 19

 

Но там не написано как это измерять. Сколько ко скольки? Ну т. е. рост и вес - какое соотношение? Я знаю, что 160кг при росте 185см - это вроде 4 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...