Перейти к содержанию

Переход в другой вуз


Гость Demi

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации. До 18 лет я отучился в одном вузе 1 семестр, в следующем году когда мне исполнилось 18 я поступил в другой ВУЗ, сейчас с 2семестра я перевожусь в другой ВУЗ, мне дали обходной лист на отчисление. И получается что я какое-то время буду не "студентом". Имею ли я право на этот переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а не "по собственному желанию" ли Вы отчисляетесь из ВУЗа, имея при этом договорённость с другим ВУЗом о зачислении вне конкурса/без экзаменов? Просто, признаться, первый раз слышу о таком вот варианте перевода:

c 1(2 семестр) курса на 1 курс 1 семестр

Ежели в приказе на отчисление будет значится "по собственному желанию", то право на отсрочку в данном случае Вы потеряете. Ежели Вам оформят подобный перевод, то есть отчисление "в связи с переводом туда-то" и зачисление "в связи с переходом оттуда-то", то право на отсрочку будет за Вами сохранено. Хотя, повторюсь ещё раз: легитимность подобного перевода у меня вызывает большие сомнения.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в деканате сказали что писать, получилось что

"Прошу отчислить меня по собственному желанию в связи с переходом в (название ВУЗа)

В ВУЗе в который я иду мне сказали что сразу зачислят когда я им предъявлю нужные документы и академическую справку о том какие дисциплины я сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне данный механизм перевода убей-не понятен. Как можно быть переведённым на первый семестр после того, как Вы успешно закончили второй - не понимаю. Всё равно, что после окончания восьмого класса одной школы в седьмой класс другой переводиться.

Скорее всего, что Вы будете отчислены из одного ВУЗа именно "по собственному желанию", а в другой (спорим, что негосударственный) вновь зачислены вне конкурса.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что право на отсрочку Вы потеряете.:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне данный механизм перевода убей-не понятен. Как можно быть переведённым на первый семестр после того, как Вы успешно закончили второй - не понимаю. Всё равно, что после окончания восьмого класса одной школы в седьмой класс другой переводиться.

Такой странный перевод потому что специальности различаются сильно. Но если меня примут и ВУЗ отправит документы в ВК о том что я учусь, то в следующий призыв меня могут взять если я буду студентом? Или статус студента ничего не значит?

 

PS Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус студента "значит", если он дается один раз...:shocking:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентом Вы, безусловно, будете. Но студентом, потерявшим право на отсрочку, а следовательно - подлежащим призыву в ряды ВС РФ.

А "вязть" ("призвать" на самом деле - берут на работу, а забирают в милицию) Вас могут ещё и в этот (весенний) призыв, ибо отчислены Вы будете с 30 июня, а призыв продолжается по 15 июля...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...