Перейти к содержанию

как обойтись малой кровью?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело в том, что я не проживаю по месту прописки и приписки, а проживаю и работаю в другом городе, где женился и на данный момент уже имею справку о беременности жены более 26 недель из ЖК, которая находится отнюдь не по месту приписки. При этом никакой информации об этом военкомат не имеет и по их сведениям я холостой и безработный и сижу на шее у родителей. Повестку они до родителей так и не донесли.

Допустим, приеду я сейчас в военкомат с этой справкой. Если все рассказать, мне при этом грозит штраф 500р, а работодателю и того больше. Как я понимаю, меня еще в довершение ко всему отправят приписываться по месту проживания.

Как необходимо действовать и что говорить, чтобы минимизировать последствия?

Особенно бы не хотелось, чтобы пострадал работодатель. Ведь он меня скрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты привлечения работодателя к ответственности за несообщение сведений о призывниках мне не известны. Не практикуется это.

Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания, на её основании сняться с воинского учёта в военкомате по месту жительства и встать на учёт в военкомат по месту пребывания, пройти медицинское освидетельствование, явиться на заседание призывной комиссии и на основании свидетельства о браке и справки из женской консультации о сроках беременности жены оформить отсрочку от призыва.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...