Перейти к содержанию

Отметка о отсрочке


Гость Robo1

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема: устраиваюсь на работу, и работодатель требует приписное удостоверение с отметкой о предоставлении отсрочки, а в приписном её нет. Я сейчас заканчиваю 2-й курс. Справку в ВУЗе получал в начале 1-го курса и отвёз в военкомат и больше они меня не тревожили. Как мне проставить отметку о отсрочке? Что необходимо при себе иметь чтобы доказать что отсрочка эта есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо взять в ВУЗе новую справку, пройти медкомиссию только после этого вам в приписное поставят отметку об отсрочки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проходил?

Было решение ПК о предоставлении отсрочки?

В любом случае с паспортом и приписным идешь в военкомат , говоришь когда проходил призывные мероприятия и просишь проставить в приписное решение ПК о предоставлении отсрочки.

Если отказывают, то ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проходил в 2005 году.

Честно не знаю. Я годен к службе. Просто сразу после школы в ВУЗ поступил и отнес им справку 26 со сроком обучения до 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в военно-учетный стол института, узнай отправляли они в этом году справку в ВК или нет. Если не отправляли, то получи ее на руки и иди в ВК для проставления (или предоставления отсрочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще решение призывной комиссии должно заноситься в приписное.

Если вам действительно предоставлена отсрочка, вы можете явиться в военкомат и потребовать, чтобы вам прописали решение призывной комиссии в приписном.

Кроме того, вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара, как заместителя призывной комиссии, о выдаче вам копии решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Между прочим, требование работодателя о предоставлении приписного с записью об отсрочке, в данном случае незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...