Перейти к содержанию

Повестка


Гость ser1983

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уважаемые специалисты, сначала опишу сложившуюся ситуацию:

Я уволился из милиции, проработав там 3 года. Мне 25 лет. На следующий день после увольнения ко мне приходили с поветской, но брат не открыл, а повестку бросили в ящик. Её никто не подписывал.

Через пару недель пришли снова и брат спросонья открыл дверь. Пришли сотрудники милиции. Мой брат на части повестки, оставшейся у милиционеров написал, что я не живу по месту прописки и вообще не появляюсь, т.к. у меня плохие отношения с родственниками, и что связи со мной не имеется. Брат поставил свою подпись под этими данными. Текст части повестки, оставшейся у брата:

В соответ-ии с ФЗ ... Вы подлежите призыву и обязаны явиться тогда-то туда-то для провеедения меропритятий, связанных с призывом на воен службу.

При себе иметь .... документы.

В случае неприбытия ... ссылка на КоАП, возбуждение дела и меры по обеспечению явки.

 

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос::yes2:

Что делать и чего ожидать?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись должна быть на повестке ВАША ! По подписанной братом повестке никакой ответственности не будет

 

Что делать-идти служить либо бегать от военкомата или искать законные основания освобождения от службы(медицина)

 

Будут искать:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудить уголовное дело могут только в случае неявки по подписаной "боевой" (с вещами) повестке, либо за систематическую (как праило за вторую) неявку по подписаным повесткам "на мероприятия..."

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ясно. Главное, что подписанная братом повестка, не котируется. К тому же там была не подпись, а объяснение. Бред конечно, но и такое бывает. Может это объяснение для отчета ментов перед начальством, менты ведь приходили, а не зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...