Перейти к содержанию

МО нарушает!!!помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!надеюсь на вашу помошь...я выпускник 2007 года,лейтенант.как и многие,служить больше не хочу.в октябре написал рапорт на увольнение по собственному желанию по уважительным причинам.командир дал ответ,что рапорт по команде летит в москву.после чего рапорт пропал...ни ответа ни привета.(рапорт зарегистрирован,есть копии).неоднократно писал рапорта на предоставления жилья,которого до сих пор не имею.снимаю квартиру.есть жена,маленький ребенок.компенсация смешная!!! 1200 рублей!!!зарплата 13400,квартира обходится в 10000 руб.

Дальше-больше: 3 раза писал рапорт на регистрацию по месту службы.писал примерно так:в связи с выборами в думу и президента прошу зарегистрировать меня в г. ХХХХХХХ так как это мое конституционное право и т.д. результат НИКАКОЙ!!!!уже прошел год,как я служу,до сих пор нет прописки!!!из-за этого жена уехала от меня и не хочет возвращаться.т.к. негде получать полис на ребенка,в больницу не принимают.пришлось для этого брать отпуск и ехать к жене,прописывать ребенка и там получать все необходимые документы.

подскажите,есть ли у меня шансы выйграть суд?как действовать? заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и является то,что я 2 раза не участвовал в выборах систематическим и грубым нарушением моих прав (соответственно контракта) со стороны МО? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт конечно командир рассмотреть обязан, кроме того на аттестационной комиссии, однако это не является основанием для увольнения, ведь законодатель отдал полномочия по принятию решения во власть командира. Надеюсь вы не забыли указать две уважительные причины, по которым вы хотите служить, но не можете.

Что касается жилья, то вы в период прохождения военной службы реализовали своё право на жилище, посредствам получения денежной компенсации.

Выборы это серьёзно, но вас ни кто не лишал права получить открепительный талон по месту регистрации и проголосовать по месту прохождения военной службы.

По поводу регистрации это уже серьёзней. Не буду вникать в суть ситуации, скажу лишь, что на основании п. 3 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" вас обязаны зарегистрировать по месту прохождения военной службы, а членов семьи при условии, что они прибыли к новому месту вашей военной службы.

Для обращения в суд необходимо обратиться за консультацией к юристам коллегии адвокатов (телефоны и адреса на форуме) и предоставить им право устанавливающие документы, для установления оснований признания нарушений вашего контракта, как существенные и систематические.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!дело в том,что у нас нет своей аттестационной комиссии,у нас часть центрального подчинения и комиссия у нас там.я так понимаю,мой рапорт в любом случае должна была рассматривать аттестационная комиссия в моем присутствии или без меня?и решение этой комиссии я должен получить?но ничего такого не было,от вышестоящего командования был лишь устный ответ,что никакого увольнения не ждать.а причин в рапорте было указано около 10.

что касается открепительного,то когда я должен был его получать?если от моего места прописки до места службы-полРоссии...?брать отпуск и лететь за ним?ведь после выпуска из университета даже как-то не задумывался об этом...прошу дать разъяснения.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То что рапорт не рассматривала аттестационная комиссия - это нарушение. Можно подать жалобу в прокуратуру или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое решение может вынести суд?просто обязать командтров провести заседание комиссии?или какое другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В прокуратуру жалоба подаётся не зависимо от срока давности с момента нарушения прав. В суд в течении трёх месяцев с момента нарушения прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что касается жилья, то вы в период прохождения военной службы реализовали своё право на жилище, посредствам получения денежной компенсации.

 

 

что касается компенсации-ездил в фин часть,где стоим на денежном довольствии.оказалось,что для того,чтобы эту самую компенсацию получать (1200 руб. в мес.) необходима регистрация по месту прохождения службы,которой у меня и мокй семьи нет.сумма там за несколько месяцев накопилась немаленькая,хотелось бы ее забрать.....ео как быть?опять все вернулось к регистрации....:shocking:

а это опять не на один день и даже неделю проблем...

как быть?подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ли сделать так,чтобы при моем увольнении эту сумму зачли в ту сумму,которую я должен буду возвратить МО? (я имею в виду ссуду, которую получал). заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделайте проще подайте в гарнизонный военный суд по месту военной службы заявление на неправомерные действия командира воинской части, связанные с отказом в регистрации по месту прохождения военной службы вас и членов вашей семьи.

Не смотря на то, что по решению суда вас зарегистрируют позже, денежная компенсация вам будет начисленна и выплачена с момента найма жилого помещения, который вы начали осуществлять после принятия дел и должности.

Взаимозачёт не производится вы просто получите деньги за одно и внесёте их в кассу за другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...