Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если я после окончания университета год не появлялся в военкомате, а теперь хочу поступить в аспирантуру. Если я приду в военкомат со справкой, что я аспирант чем мне это может грозить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я после окончания университета год не появлялся в военкомате, а теперь хочу поступить в аспирантуру. Если я приду в военкомат со справкой, что я аспирант чем мне это может грозить?

Заранее спасибо.

 

Добрый вечер.

 

Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

 

- неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

- несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования.

 

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

 

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

 

Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия после прохождения гражданином медицинского освидетельствования.

 

В течение года Вы получали повестки? Расписывались в них?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Дело в том, что я не живу по месту прописки из-за ссоры с родителями, поэтому ничего не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Дело в том, что я не живу по месту прописки из-за ссоры с родителями, поэтому ничего не получал...

 

Не переживайте. Вам предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, мы с женой собираемся этим летом в Крым на машине.

Не возникнут ли у меня на границе проблемы связанные с армией?

И ещё вопрос, при поступлении в аспирантуру с какого момента начинает действовать острочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные проблемы, связанные с армией на границе - это сами пограничники))) А если серьёзно, то нет, не возникнет, пограничники розыском "уклонистов" не занимаются.

При поступлении в аспирантуру отсрочка начинает действовать с момента зачисления, если не ошибаюсь.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно - с момента подписания приказа о зачислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...