Перейти к содержанию

Ухожу в армию что с собой брать


Рекомендуемые сообщения

мыло, хозяйственное и туалетное

иголку, нитки, наперсток

пачку одноразовых бритвенных станков

хавчик на 2-3 дня

простыню на подворотнички

симку или беспонтовую мобилу которую не жалко (типа сименс а35)

2-3 конверта, ручку, пару тетрадок

немного денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло, хозяйственное и туалетное

иголку, нитки, наперсток

простыню на подворотнички

симку или беспонтовую мобилу которую не жалко (типа сименс а35)

 

Разве мылом, иголками и нитками не обеспечивают в части? Разве подшиву не выдают? А телефон - разве его не отнимут в армии? Или сейчас все с телефонами, и можно смело брать старинный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мылом, иголками и нитками не обеспечивают в части? Разве подшиву не выдают? А телефон - разве его не отнимут в армии? Или сейчас все с телефонами, и можно смело брать старинный? :)

ну отберут телефон и х с ним, грю же берите такой чтобы не жалко

мылом, подшывой и тд конечно обязаны обеспечить, но служившие говорят что лучше иметь на первое время свой запас.

Денег я бы чуток взял, сныкал куданить типа сапогов на сборном пункте. Думаю лучше всего брать по 50 рублей, чтоб крупные ассигнации не палить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разве мылом, иголками и нитками не обеспечивают в части? Разве подшиву не выдают? А телефон - разве его не отнимут в армии? Или сейчас все с телефонами, и можно смело брать старинный? :)

 

День добрый. Либо Ваш РВК проводит серьезную воспитательную работу, либо Вы зря туда идете. Первое: подшиву выдают далеко не везде и выдают в виде неск. уставных подворотничков, которые Вы будете каждый вечер стирать. Нитки и иголи не выдают вообще и Вам придется их ... приобретать. С телефонами бывает по-разному: все зависит от обеспеченности мобильниками сержантского состава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дороге сотовый отобрать не могут офицеры, сопровождающие нас? То есть я смогу сделать звонок и сказать родным в какой регион и куда именно я еду? А в части если сразу заберут его, то он будет в штабе или можно забыть о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дороге сотовый отобрать не могут офицеры, сопровождающие нас? То есть я смогу сделать звонок и сказать родным в какой регион и куда именно я еду? А в части если сразу заберут его, то он будет в штабе или можно забыть о нем?

 

Зная нашу систему, его уже на сборном пункте могут отобрать... пусть его лучше вам к присяге пригонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче:

мыло:biggrin:

иголки,

нитки(нескольких арму-распространенных цветов),

полотенце/подворотнички,

конвертов можно побольше(могут и невыдать+ныкать будет куда добро),

рублей 500 по 10-100номинатед(неск. бумажек недалеко-для дедушки:biggrin: )

пожрать на несколько дней небыстропорчащиеся продуктыю

симку(заныкать,! НО невшивать в одежду и непоказывать)

Одежду-которую нежалко выбросить

Себя-желательно с лёгкого бодуна. но не слишком!:nono2:

Содержимое на голове-от 2мм.-2см. бока можно сбреить.:biggrin:

Ещё непомешает анальгин(хотя хз могут и забрать)

Ножик(неострый-перочиный, для консервов как раз)

Водку/Пиво- вливать заранее в себя перед уходом в армию.

 

Наверное хватит...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рублей 500 по 10-100номинатед(неск. бумажек недалеко-для дедушки:biggrin: )

пожрать на несколько дней небыстропорчащиеся продуктыю

симку(заныкать,! НО невшивать в одежду и непоказывать)

Одежду-которую нежалко выбросить

Ножик(неострый-перочиный, для консервов как раз)

Денег брать не советую, они будут без надобности, мало вероятно, что до присяги они вам пригодятся.

Пожрать если брать, то только, то что успеешь сожрать по дороге в часть. По приезду отберут. Сами знаете чем в армии кормят а духи с хавчиком, для дедушек просто пир.

Мало вероятно, что ножик, вы сможете привезти в часть по приезду в часть его тоже отнимут.

 

Зная нашу систему, его уже на сборном пункте могут отобрать... пусть его лучше вам к присяге пригонят...

Незнаешь нашу систему, сразу видно, ибо на сборном пункте у тебя никто никогда ничего не заберёт. Ни офицер, ни сержант у тебя ничего отнимать не будет и тырить тоже.

Мобильник свой придёться сдать со всеми остальными вещами, это, чтобы по приезду в часть у вас его не отобрали. Вещи передадут родным в целости и сохраности.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе ходил в армию.... не взяли. Но сразу говорю что отбирают: иголки даже в упаковке, у чувака забрали влажные салфетки. Зато с телефонами всех пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поесть чуть чуть,трубу,бабос чуток заныкать.Остальное по любому забирут или сп:censored: ят.ДА кстати еще анальгин :yes2: проводы все таки как не как были.

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе ходил в армию.... не взяли. Но сразу говорю что отбирают: иголки даже в упаковке, у чувака забрали влажные салфетки. Зато с телефонами всех пропустили.

 

Нихрена се... Народ сам к ним идет,а его не берут :))))))

 

С телефонами вас тут не поймешь: одни говорят что с телефонами все идут, другие говорят, что телефоны отбирают... Стоит брать с собой паршивый аля 90-х годов, или лучше на присягу просить привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать с собой паршивый аля 90-х годов, или лучше на присягу просить привести?

хош, бери только симку отдельно, а то если отберут мобилу(а симка в ней), то и симку тоже отбирут...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег брать не советую, они будут без надобности, мало вероятно, что до присяги они вам пригодятся.

Пожрать если брать, то только, то что успеешь сожрать по дороге в часть. По приезду отберут. Сами знаете чем в армии кормят а духи с хавчиком, для дедушек просто пир.

Мало вероятно, что ножик, вы сможете привезти в часть по приезду в часть его тоже отнимут.

 

Деньги пригодятся на первое время, наприаер закупить бухла ещё и если до части довезеш чуть денег тоже на первое время хватит жратвы выкупить где или ещё на чё нить...перочиный неострый нож хорош для разделывания с банками тушёнки и просто "пайка" т.к. там стратегические запасы неодгного года:imho: и наверное консервы из пайка как боня танка...:biggrin:

Пожрать можно брать с расчетом до 2-5дней ИМХО на сборном пункте хрен знает сколько продержут(могут 1день а могут и неделю)...а кормят на сб. пункте не ахти...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше еще взять телефонную карту рублей на 150 в военкоматах есть разговорники (карту смотри какую брать не каждач там идет).

Деньги обязательно рублей 300 (от 10 -50) прячь в разные места. Нитки иголки, бичь пакеты возьми кипяток везде найдешь. Симку возьми но спрячь понадежней, учти что все с тебя снимут, и выдадут армейское на пересыльном. При переодевание в военную симку затырь в подкладик или еще куда. Сотовым уже через полгода будешь пользоваться официально. Бухло с собой не тащи (только в желудке), поймают задолбаешься очки дравить.:cowboy:

Война закончится, когда будет похоронен последний солдат (Суворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

бери по минимуму, все что нужно дадут в армии, а остальное приобретешь со временем

Начинаешь умирать, как только рождаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери по минимуму, все что нужно дадут в армии, а остальное приобретешь со временем
Если будет на что приобретать:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет на что приобретать:lol:

 

будет, солдат может "родить" все!!!

Начинаешь умирать, как только рождаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ, у меня вопрос про одноразовые бритвенные станки:

1) все токи одноразовые и ими больше больше 5 раз не побреешься, кароче пачки хватит меньше чем на месяц

2)у меня такими станками вместе с волосами снимаеться кожа

и что никто не брал с собой нормальный станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все токи одноразовые и ими больше больше 5 раз не побреешься, кароче пачки хватит меньше чем на месяц

Мне одного 2хлезвийного станка хватало на 2-3 недели, а ты про 5 раз =) Брился 1 раз в день + кантик.

и что никто не брал с собой нормальный станок?

Друг у меня был особо бородат (и брился 2р. в день), часть оказалась приличная, поэтому на присягу родители ему купили Джилет 4 или 5 лезвийный, точно не помню. Ну а я продолжал бриться одноразовыми, потом перешел на 3хлезвийные "арко", до сих пор один станок такой где-то валяется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одного 2хлезвийного станка хватало на 2-3 недели, а ты про 5 раз =) Брился 1 раз в день.

 

Друг у меня был особо бородат (и брился 2р. в день), часть оказалась приличная, поэтому на присягу родители ему купили Джилет 4 или 5 лезвийный, точно не помню. Ну а я продолжал бриться одноразовыми, потом перешел на 3хлезвийные "арко", до сих пор один станок такой где-то валяется =)

 

видишь, у каждого кожа разная и каждому по разному хватает!У меня вот одна проблема нарисовывается, с бритвенным станком, потому что кожа совсем не терпит одноразовые станки.Наверное буду брать и такой станок и одноразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное буду брать и такой станок и одноразовые

Бери, есть шанс что сохранишь после КМБ.. если нет родные пришлют ещё раз посылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одного 2хлезвийного станка хватало на 2-3 недели, а ты про 5 раз =) Брился 1 раз в день + кантик.

Мне его на месяц хватает, трехлезвийный джилет на 3 года хватил, я как-то не заметил, что он затупился:)Понял только когда резаться начал помногу.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...