Перейти к содержанию

Сняли с учета


Гость Baty

Рекомендуемые сообщения

Уезжая с крайнего севера учиться(после 11кл) , снялся с учета. Учусь в колледже. На учет здесь не хотят ставить. На место постоянной прописки приеду не скоро, а 18 лет будет уже скоро. Что мне будет? И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе делать не скажу, нужно подождать юриста. Но исходя из твоей ситуации, тебе будут слать повестки по месту прописки, а так как ты в другом месте, то там будет полная не разбериха-может даже дело сошьют, се зависит от наших военных.:dontknow: Все будет хорошо, только жди:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично надо явиться для постановки на учет? Приехать не смогу, билет обходится около 35 тыс. в одну сторону. И нужно ли моей матери идти в военкомат и объяснять ситуацию? Конечно хотелось бы доучиться, но и попасть под какую-нибудь статью не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки и снятия с воинского учета гражданин должен лично являться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обязан сделать военкомат, если я нигде не встал на учет? И что они будут делать , когда мне исполнится 18 лет? Будут вызывать на север?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По закону Вы обязаны стоять на воинском учёте по месту постоянного прибывания. За нарушение правил воинского учёта предусмотрен штраф в 500 рублей.

Согласно судьбоносному апрельскому решению Пленума ВСРФ в случае, если докажут, что не становились на воинский учёт с целью уклонения от службы в армии, то Вас ждёт уголовная ответственность.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...