Перейти к содержанию

Скалиоз помогите!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !!!

Меня интересует вот что!!!

Проходя военкомат,я выпросил у Травматолога акт на снимок позвоночника и выявление степени скалиоза,так как с детсва у меня были проблемы со спиной и к этому моменту не исчезли!

Снимок показал мне скалиоз I-степени (9-10гр),сказали,что плечо немного выше другого и небольшая деформация грудной клетки это не проблема!!!Честно сказать у меня частенько болит спина и часто давит в груди.Врач который сидит в больнице и который консультировал меня так же работает и принимает в военкомате у кого я этот акт и брал!!!!!

Меня интересует могут ли мне дать отсрочку хотя бы до осени по этой проблеме чтобы выправить позвоночник???

А то с 11 гр уже 2-ая степень и дают военник,а 9-10 берут без проблем как будто ее и нету!!!!!

Впринципе я в армии не прочь отслужить,но прежде чем туда пойти я хотел бы выправить спину,чтоб уже без всяких проблем со здоровьем пойти служить!!!!

 

Заранее спасибо за ответ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я когда учился в военкоме писали 2 степень!!!

Как отучился 2 перешла на 1 степень!

Тот врач который сидит в военкоме он и травматолог в больнице и рентгенолог там же!!Первым делом как к нему заходят молодые,он приписной спрашивает ну и так интресуется как у них с армией!!!

Как то помню мне было 18 лет я учился еще тогда,проходил комиссию

написали 2 степень,потом спустя несколько дней вызвали в военком якобы для уточнения чего то там,я пришел завели в комнату призывника где сидели такие же как я,сказали что пригласили специалиста по нашей проблеме!!!Заходит тот врач сказал снять рубашки прошелся по комнате и сказал все годныби ушел!!!Всем выписали повестки и мне хотели пока я им под нос не ткнул форму 086 на че мне сказали,что они ошиблись и меня не должны были вызывать.

 

Я позже выложу свои снимки и хочу услышать мнение врача консультанта

 

Чтобы точно знать врут они или нет!!

 

Я бы сюда не писал если бы не сомневался в их заключение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя спина не проволка, и выправить спину - на это надо годы!!! Думаю что никто тебе отсрочку не даст.

 

Если будешь серьезно каждый день заниматься, то до осени можешь значительно уменьшить "свои градусы":ct:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а что значит эти буквы в заключение ThXII-a1???

--------------------------------

Непрочь он отслужить в армии...

так иди служи - в течении полугода дедушку будешь на горшок и обратно таскать на загривке глядишь и спину выправишь и поднакачаешся.

 

Ты наверное наивно полагаешь что годик и все.....

Нет, дружок тебя еще на контракт на пару лет оставят. читал в соседней ветке что солдат голодом морят чтобы заставить подписать контракт.

А там глядишь еще на пару лет разведут - хочешь всю жизнь пахать на гос-во за 4т.р. в мес - которые потом вообще можешь не получить.

 

Хочешь набираться солдатской смекалке с помошью чистки сортира?

 

Типа настоящим мужиком станешь да?

 

Хочешь каждый день в течении полугода а то и более получать пизды, от быдла, хочешь чистить сортир(как петух, даже на зоне понимают что убирать гавно за другими это плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------

Непрочь он отслужить в армии...

так иди служи - в течении полугода дедушку будешь на горшок и обратно таскать на загривке глядишь и спину выправишь и поднакачаешся.

 

Ты наверное наивно полагаешь что годик и все.....

Нет, дружок тебя еще на контракт на пару лет оставят. читал в соседней ветке что солдат голодом морят чтобы заставить подписать контракт.

А там глядишь еще на пару лет разведут - хочешь всю жизнь пахать на гос-во за 4т.р. в мес - которые потом вообще можешь не получить.

 

Хочешь набираться солдатской смекалке с помошью чистки сортира?

 

Типа настоящим мужиком станешь да?

 

Хочешь каждый день в течении полугода а то и более получать пизды, от быдла, хочешь чистить сортир(как петух, даже на зоне понимают что убирать гавно за другими это плохо).

К чему такие страсти разводить?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делали рентген? Стоя или лежа?

Советую переснять в независимом мед. учреждении. Вполне возможно что занизили степень специально.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делали рентген? Стоя или лежа?

Советую переснять в независимом мед. учреждении. Вполне возможно что занизили степень специально.

 

Делали стоя.

 

Вот тока проблема,в моем городишке нету независимых учереждений

в этой области так как он не очень большой.

 

Я думаю может найти независимого специалиста и дать ему расчиртить эти снимки!!!

 

А так мне кажется,что точно занизили,так как врачи в поликлинике где все это делают военкомовские(сидят в медкомисси в вк и работают так же в городской поликлинике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемый консультант я сегодня получил ну типо отчет от хирурга у меня там в двух местах искревление позваночника на 10 градусов снимали лежа может нужно потребовать стоя?? какие у меня права? имею ли я законно потребовать что бы ренген мне делали стоя и будет ли больше ризультатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают ли отсрочку при инородном предмете в ладони правой руки?

лет 10 назад в область пореза при подении попал кусочек угля, размерами где-то 3х3 мм, находиться под кожей на глубине милиметра 3-4.

мало ли, может не только в голове нада иметь лишние детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый консультант я сегодня получил ну типо отчет от хирурга у меня там в двух местах искревление позваночника на 10 градусов снимали лежа может нужно потребовать стоя?? какие у меня права? имею ли я законно потребовать что бы ренген мне делали стоя и будет ли больше ризультатов?

 

А сколиоз то фиксированы? Требовать что то бесполезно.

 

добавлено через 50 секунд

дают ли отсрочку при инородном предмете в ладони правой руки?

лет 10 назад в область пореза при подении попал кусочек угля, размерами где-то 3х3 мм, находиться под кожей на глубине милиметра 3-4.

мало ли, может не только в голове нада иметь лишние детали)

 

А ч сего вы взяли, что он там у Вас остался? Уголь такого размера давно бы нагноился и вышел.

 

добавлено через 1 минуту

дают ли отсрочку при инородном предмете в ладони правой руки?

лет 10 назад в область пореза при подении попал кусочек угля, размерами где-то 3х3 мм, находиться под кожей на глубине милиметра 3-4.

мало ли, может не только в голове нада иметь лишние детали)

 

А ч сего вы взяли, что он там у Вас остался? Уголь такого размера давно бы нагноился и вышел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, есть ротация позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнаю это в ближайшие дни

А ест ли смысл фотографироваться стоя? будет ли результат тоесть угол будет больше или останется прежним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ест ли смысл фотографироваться стоя? будет ли результат тоесть угол будет больше или останется прежним?

Как правило на 2-3 градуса больше.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 50 секунд

 

 

А ч сего вы взяли, что он там у Вас остался? Уголь такого размера давно бы нагноился и вышел.

ну в этом месте как раз проходит линия ладони и его видно, тоесть черное пятно видно сквозь кожу)

тем более я точно помню что вытащить я его боялся так он там засел конкретно.. вот уже оч. долго с ним хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 3х3 мм это я слегка переборщил... 2 мм в ширину если верить линейке)

в глубину точно не могу сказать.

и еще вопрос, при кифоскалиозе степень ставят на основании искривления по скалиозу или кифозу?

и какая его степень даёт групу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...