Перейти к содержанию

Как получить акт на дообследование. Странная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Защитил диплом, на военку не ходил.

Заболевание Аллергия на рыбу.

В расписании болезней сказано Ст85

 

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту “б”.

 

1. Я так понял, что достаточно одного продукта питания ( а то умники говорят что нужно 2 и более). ????????????7Юристы подскажите плиз с юридической точки зрения как читать закон

 

2. У меня на руках есть документ (подтверждающий повышенную сенсибилизацию(чувствительность к рыбе), кожные тесты

 

3. Как мне требовать в военкомат стационарного обследования?

В заявлении должно быть сказано, что в военкомате нет врача аллерголога и нет мед лицензии поэтому прошу направить меня В СТАЦОНАР.?????

4. Как мне написать это заявление? в официальных такого нет ()С трекбованиям положить в стационар)???

 

Юристы как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос по поводу достаточности Вашего диагноза задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Что касается дополнительно обследования, то, к сожалению, выдача направления на дополнительное обследование это право, а не обязанность врачей призывной комиссии. Вы, конечно, можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить Вас на дополнительное обследование, но он не всегда действует. Заявление пишется в свободной форме. я такой-то, страдаю заболеванием, подтверждение которого невозможно в условиях медицинского освидетельствования в военном комиссариате в связи с этим прошу направить меня дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cенк, здесь с врачами уже советовался. Не призывная болезнь

Интересует мнение юристов

Ну не выдали мне акт, (хотя я заказным отправил копию меддока, жалобы, просьбу направить на дообследование, выдали категорию Б и повестку.

Я иду в суд...к этому готовлюсь уже.

Есть же статьи в ГПК и Законе о здравоохранении, где я имею право на медэкспертизу, а еще лучше попросить чтобы экспертизу провела другая сторона(военкомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУД МОЖет обязать военкомат провести обследования(за счет военкомата) так как в Законе о воинской обязанносте четко скзано, что военкомат обязан провести необходимое обследование, даже с привлечением необходимых врачей и обследований.

 

А у меня есть меддок( Чувствительность к рыбе) и мне остается только в стационаре формально подтвердить.

Военкомат может забыковать и не даст мне акт на обследования и поставит Б

 

Я естественно в суд.

Если я ходатайствую о медэкспертизе(то я ее оплачиваю)

Но вы Уважаемые юристы можете все хитро обставить, и суд обяжет военкомат меня на стационар положить....

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ* подскажите тактику поведения плиз?

Жалоба. МЕНЯ Не дообследовали (так как военкомат вымогал деньги за обследования и предлагал купить военник)

ПРОШУ принять меры в отношенни сотрудников военкомата и АННУЛИРОВАТЬ решение призывной комиссии, так как оно было проведено без участия врача Аллерголога, а Военкоматовские в этом не компетентны, соответсвенно и категорию годности мне присвоили незаконно.......

 

ФИШКА В ТОМ ЧТО Я НЕ ХОДАТАЙСТВУЮ о проведении экспертизы. СУД сам обяжет или намекнет на необходимость военкомату, и тогда военкомат сам будет собирать этьи документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № 1 от 18/06/2008

 

 

Председателю призывной комиссии ------- района:

г.-----, ------- тракт ----(или Губернатор?)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ------ района:

-------ий район г. ----- ул.--------- -

Старшему врачу призывной комиссии ------- района:

-------- район г. ------ ул. -------- -

от ---------- -------- -----------, проживающего по адресу ------------- область ----------- р-н с. ---------- ул. --------

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что у меня имеется заболевание Пищевая Аллергия на рыбу

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

1. Считаю, что наличие пищевой аллергии с клиническими проявлениями(удушье, боль в животе, покраснение) является, согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» основанием для освидетельствования меня по статье 85 пункт “б” расписания болезней (далее РБ), «Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту “б» А также присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

2.Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, направляю сведения об истории заболевания.

На основании статьи 25 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1),

 

2.

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе

2. В целях реализации данного мне «Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан» права на выбор врача и медучреждения, прошу Вас, направить меня на обследование в ГУЗ «СОКБ №1» в целях более детального изучения состояния моего здоровья и аллергических обострений, а также для предотвращения опасностей связанных с приступами аллергии.

3. В целях более детального обследования истребовать медицинские документы из Свердловской Областной Клинической Больницы №1,

где я проходил клинические обследования 09.04.2008 «Комплекс исследований для выявления аллергена»

4. Прошу приобщить к личному делу документы и жалобы указанные в «ПРИЛОЖЕНИЯ в ксерокопиях»

5. Руководствуясь статьей 10 пункт “б” РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

6.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Ф,З, от 02.05.2006г. №59-ФЗ “о порядке рассмотрения обращений граждан РФ” , дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

дата, подпись

 

 

Приложения в ксерокопиях: (всего 4 листа)

1. Копия Заключения врача аллерголога от 09.04.08 (1 лист)

2. Копия договора №20451 на оказание платных медицинских услуг Комплекс исследований для выявления аллергена (1 лист)

3.Лист Аллергического исследования (1 лист)

4. Лист Жалоба на пищевую аллергию на рыбу с клиническими проявлениями(1 лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...