Перейти к содержанию

Расчет по вещ. довольствию при увольнении


Гость raker

Рекомендуемые сообщения

Как и на основании каких приказов производится расчет по вещ. довольствию при увольнении?

Могу ли я выписать, например, 10 комплектов зимней полевой формы, вместо всего остального имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На сегодняшний день предусмотрена денежная компенсация за вещевое довольствие, но только для ФСБ, ФСО, Службы разведки РФ и ВС РФ, Службы охраны при спец. объектах Президента РФ, дорожно-строительных и инженерно-технических воинских формирований. В остальных случаях военнослужащему выдаются предметы вещевого имущества личного пользования, недополученные в период прохождения военной службы. Взаимо замена предметов вещевого имущества производится исходя из цен на них и с согласия командира, зампотыла и вещевика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увольняюсь из ВС РФ по окончании контракта. Зам. командира части обещает пересчитать недоношенное имущество на деньги и взыскать их с меня. Имеет ли он на это право?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Взыскание денег за недоношенное вещевое имущество производиться только в отношении военнослужащих, подлежащих увольнению по несоблюдению условий контракта или по приговору суда. Т.е. нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если муж уволился в 2006 году, а имущество вещевое так и не получил (забыл, а ему не предложили), уже всё, поезд ушёл? Или ещё возможно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь заявлением к командиру в/ч с просьбой произвести расчёт предметов вещевого имущества личного пользования, недополученных в период прохождения военной службы.

Если откажет обратитесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...