Перейти к содержанию

Зрение,пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

У меня врожденная проблема со зрением: один глаз намного хуже другого.С ранних лет ведется наблдение у специалистов. Перед новым годом был у окулиста в районной поликлинике,в карточке написано что один глаз 0.08 нет коррекции, и другой -1.5. Спустя пару месяцев решил поехать на обследование в институт имени Гельмгольца.

 

Вот дали мне заключение. Мне там сказали что у меня развивается надрыв сетчатки и дистрофия ее также присутствует соответственно. От лазеркогуляции я отказался.

 

http://img156.imageshack.us/my.php?image=dsc02519wk9.jpg

http://img180.imageshack.us/my.php?image=dsc02520hx5.jpg

 

 

что по этому можно сказать? Мне там сказали что у меня развивается надрыв сетчатки и дистрофия ее также присутствует соответственно.

 

Самое главное что мне интересно знать: складываются ли -5.5 у меня с -1.5 и где это написано, как быть в случае если складывать откажутся?

 

Пришла повестка со 2-го по 10е июня явиться в ВК,вместо прицины указано что в случае не явки могут наказать :))

 

Как быть, стоит перед походом в ВК сходить еще раз в районную ПК к окулисту,ведь в институте зрения был 4 месяца назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня врожденная проблема со зрением: один глаз намного хуже другого.С ранних лет ведется наблдение у специалистов. Перед новым годом был у окулиста в районной поликлинике,в карточке написано что один глаз 0.08 нет коррекции, и другой -1.5. Спустя пару месяцев решил поехать на обследование в институт имени Гельмгольца.

 

Вот дали мне заключение. Мне там сказали что у меня развивается надрыв сетчатки и дистрофия ее также присутствует соответственно. От лазеркогуляции я отказался.

 

http://img156.imageshack.us/my.php?image=dsc02519wk9.jpg

http://img180.imageshack.us/my.php?image=dsc02520hx5.jpg

 

 

что по этому можно сказать? Мне там сказали что у меня развивается надрыв сетчатки и дистрофия ее также присутствует соответственно.

 

Самое главное что мне интересно знать: складываются ли -5.5 у меня с -1.5 и где это написано, как быть в случае если складывать откажутся?

 

Пришла повестка со 2-го по 10е июня явиться в ВК,вместо прицины указано что в случае не явки могут наказать :))

 

Как быть, стоит перед походом в ВК сходить еще раз в районную ПК к окулисту,ведь в институте зрения был 4 месяца назад?

Статья 34 п. В - в сумме на одном из меридиан более 6 диоп. :yes2:

читай мои темы там написано:yes2: как и что у меня тоже складывать октазывались

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34 п. В - в сумме на одном из меридиан более 6 диоп. :yes2:

читай мои темы там написано:yes2: как и что у меня тоже складывать октазывались

 

ну это понятно что отказывались, но почему они должны складывать? и катит ли мое зрение для освобождения? объясните пожалуйста на моем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чаво не писал =)))))

 

просто пришел с заполненным актом где написано линзами по таблице намеряли зрение -7.5

по скиаскопии -6.5

нашли разрыв сетчатки =)

 

принес в вк - баба сразу сказала мол в армию ты не идешь =)

написали в приписном - то мол выдача ВБ назначена на октябрь сего года - решением военно-призывной комиссии не годен ( В) от и все =)

вот ваш ответ на вопрос как уговорили сложить и тд. :mpr: ничего не понял) подскажите как быть, со дня на день идти в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Николаевич!!! Подскажите мне пожалуйста у меня в поликлинике проверили зрение (близорукость -6). Что Вы посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ваш ответ на вопрос как уговорили сложить и тд. :mpr: ничего не понял) подскажите как быть, со дня на день идти в ВК

 

:yes2: если хочешь жоско тогда распечатай РП (расписание болезней полностью) - я уже гдето писал о нем - надо найти в инете ТОЛЬКО НЕ ОБРУБОК а фул версион так сказать с заголовком нормальным, закон когда издан, кем подписан и т.п. есть на какомто сайте солдаских матерей от туда брал подробнее сказать не могу сожалению

а так если не найдешь распечатай то что естьна призывнике :yes2:

 

вот сматри чтобы ты понял почему складываюцца - ПОТОМУ что -

 

пример -

у меня зрение -4.25 сфера и -2.5 цил

у тебя допустим зрение -6.75 миопия (сфера)

как думаешь есть ли тут разница - есть - я хуже вижу!

это раз вовторых -

в РП написано в сумме на одном из меридиан!

ЗНАЧИТ - смотрим на чек где у нас сфера и цил и их складываем =) - это ты и так знаешь

я думаю не надо объяснять врачихе примитивную математику и что значит термин "сумма" надо просто показать РП - дай понять что ты знаешь все!:yes2: =) а про сложение они и сами все великолепно знают - приди с родоком в ВК прям в кабент врача и все возьми диктофон вруби впри ней прям скажи подождите диктофон включу =) :lol: чтобы она мягко сказать осела немного и поняла что ты все знаешь и что ты не глупый подросток а довольно образованый МУЖчинКо :yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Николаевич!!! Подскажите мне пожалуйста у меня в поликлинике проверили зрение (близорукость -6). Что Вы посоветуете???

 

:nono2: Товарищ юзер, создайте свою тему и задавайте вопросы в ней, иначе я не получу никакого ответа.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Николаевич!!! Подскажите мне пожалуйста у меня в поликлинике проверили зрение (близорукость -6). Что Вы посоветуете???

 

поликлиника это фигня - в них стоит как правило не точное оборудование - ( сам на собственном опыте (я за 2.5 месяца с начала призыва проверил себе зрение более 15 раз) проверил - самые точные результаты в клиниках ( ОБЕЗАТЕЛЬНО НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ) по коррекции зрения! - 6 в клинике это не точные данные могу заверить =):yes2:

но хотя отметки в гос учерезждениях ни када не помешают

но надо -6.25

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: чем меньше вы "апаете" тему тем быстрее дождетесь ответа врача консультанта =) это так =) на будущее =) :lol:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: чем меньше вы "апаете" тему тем быстрее дождетесь ответа врача консультанта =) это так =) на будущее =) :lol:

 

в личку посмотри)

 

ну а так хотелось бы конкретно услышать мнения врача-консультанта по поводу моей ситуации:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Чаду:

посмотрел Ваш документ. Вас должны освободить от призыва, так как в одном из меридианов у Вас имеется -7,0 диоптрий

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Так же Вы можете попробовать использовать и 35-ю статью Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Но Вам не хватает совсем чуть-чуть, всего лишь одной сотой.

Про разрыв сетчатки ничего не сказано. Указана только ПХРД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, прошёл медкомиссию. Задержался только у невролога, которая мне сказала зайти к ней после окулиста и собственно у окулиста. Окулист пыталась подобрать нужные линзы, ничего не получилось, коррекции нету на правый глаз. В то время другая врачиха ии помощница открыла расписание болезней пошуршала и сказала подождать акт в корредоре. Выписали мне вообщем акт в ГКБ №15 в Выхино до 28.06 принести обратно в ВК. сегодня ездил туда, говорят что огромные очереди и записали только на 26.06 на прием.

 

Кто-нибудь имел дело с этой ГКБ №15,которая находится на Выхино и как там обстоят дела с подтверждением диагнозов? Подскажите пожалуйста :lam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, прошёл медкомиссию. Задержался только у невролога, которая мне сказала зайти к ней после окулиста и собственно у окулиста. Окулист пыталась подобрать нужные линзы, ничего не получилось, коррекции нету на правый глаз. В то время другая врачиха ии помощница открыла расписание болезней пошуршала и сказала подождать акт в корредоре. Выписали мне вообщем акт в ГКБ №15 в Выхино до 28.06 принести обратно в ВК. сегодня ездил туда, говорят что огромные очереди и записали только на 26.06 на прием.

 

Кто-нибудь имел дело с этой ГКБ №15,которая находится на Выхино и как там обстоят дела с подтверждением диагнозов? Подскажите пожалуйста :lam:

 

:biggrin: тебе акт выдали? - на обследование зрения? =) или по псих растройствам =))))?

даже если там ОГРОМНЫЕ очереди ты вкурсе что от вк ты идешь без очереди? =)))) грубо говоря тебя мальца накололи ну да ладно пройдешь обследование за 1 день на следующий день с родоками и актом гоу в ВК :yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написали в такой-то день, то придётся подождать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вчитался в акт, написано что:

 

предположительный диагноз: Близорукость выс.степени

 

Особое внимание обратить на облследование: Коррекция, скиоскопия, глазное дно

 

Отсюда вопрос: скиаскопией мне намеряют цилиндр? и слышал что скиаскопия зависит от расстояния линейки врача от глаза, у одного врача может получиться -7, у другого -5 :ditsch: Почему нету авторефрактометрии? а то я бояться начинаю уже, может там и складывать то нечего будит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Псковской областной больнице должна быть современная медтехника. Рекомендую посетить её окулистов.

"сейчас вчитался в акт, написано что:предположительный диагноз: Близорукость выс.степени" - это значит, что больше -6,0 диоптрий, что и нужно для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл вообщем я обследование в больнице от ВК, выдали акт, сказали что не годен по правому глазу. Какие могут быть дальше действия вк и к чему готовиться?

 

http://img521.imageshack.us/my.php?image=29062008002vc1.jpg

 

завтра сутра идти в военкомат, подскажите пожалуйста! Будут ли повторные обследования и тд? Если скажут что не годен, то в какие сроки должен быть у меня ВБ? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

У Вас две статьи.

1-я Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

2-я Ваша статья 35-я Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, только я уже был на обследовании и то что я выложил фото это фрагмент акта.

 

завтра сутра идти в военкомат, подскажите пожалуйста! Будут ли повторные обследования и тд? Если скажут что не годен, то в какие сроки должен быть у меня ВБ? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, только я уже был на обследовании и то что я выложил фото это фрагмент акта.

 

завтра сутра идти в военкомат, подскажите пожалуйста! Будут ли повторные обследования и тд? Если скажут что не годен, то в какие сроки должен быть у меня ВБ? заранее спасибо

 

не имеют право отправить на повторное обследование

:yes2: если будут отправлять надо либо попробывать коректно отказацца от проведения этого мероприятия если не выйдет = обжаловать в суде

вб у тебя скорей всего будет в следующий призыв в сентябре - врятли ты успеешь пройти призывную комиссию - смаря как загружен твой вк

меня например оставили на сентябрь подтвердив то что у меня кат В:yes2:

не забывай о том то ща конец призыва - и надо удвоить бдительность а именно - ходить только с родоками = брать диктофон - и все получецца:biggrin: удачи!

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...