Перейти к содержанию

как мне быть????


Рекомендуемые сообщения

тут такая тема: Я прошёл альтернативную службу в другой республики и у меня есть военный билет и мне его надо поменять на Российский,но когда Я пришёл в военнкомат мне сказали что он не годен и мне придётся служить. НО ЯНЕ МОГУ СЛУЖИТЬ ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ: 1) Я взял кредит в банке почти миллион (ипотека), 2) через пару недель Я стану ПАПОЙ !!! 3) у меня хроническая крапивница, без таблеток не могу и дня провести! и т.д.

А вчера мне пришла повестка!!!!!!!!!!!!!!!! что мне делать????? помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране службу проходили??

 

В ВК Вас разводят... В случае чего, решение ПК надо обжаловать. Более того, даже если бы Вы были должны служить, у Вас непризывной диагноз-крапивница хроническая (она ведь у Вас мед.документами зафиксирована)?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(она ведь у Вас мед.документами зафиксирована)?

 

это очень важно!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продукты питания аллергия есть? Пробы делали?

 

В какой стране служили, не Преднестровье?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается альтернативной службы в другом государстве. Согласно ст. 23, п. "в" Закона о воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются граждане, проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

В тексте Закона не уточнено, где именно должна быть пройдена АГС - в России или другом государстве. Следовательно, нужно настаивать на том, что прохождение альтернативной службы в любом государстве должно являться основанием для освобождения от призыва. :imho:

 

Параллельно надо развивать второе направление.

Хроническая крапивница, ст. 62, п. "б" Расписания болезней - соответствует категории "В" (ограниченно годен).

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

С данной категорией годности также не призывают.

Рекомендую как можно быстрее встать на учет в районном КВД и собрать как можно больше медицинских документов (заключений, справок, выписок), подтверждающих наличие у Вас хронической крапивницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

 

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень; (в ред. Федерального закона от 04.05.2006 N 61-ФЗ)

 

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

* военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

* граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. (в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ), (п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

??????????????? согласен ошипка с моейстороны

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, в чем ошибка с Вашей стороны?

 

Остальным: документ, на к-й ссылается уважаемый полковник:

http://jude.lawmix.ru/index.php?id=634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тут такая тема: Я прошёл альтернативную службу в другой республики и у меня есть военный билет и мне его надо поменять на Российский,но когда Я пришёл в военнкомат мне сказали что он не годен и мне придётся служить. НО ЯНЕ МОГУ СЛУЖИТЬ ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ: 1) Я взял кредит в банке почти миллион (ипотека), 2) через пару недель Я стану ПАПОЙ !!! 3) у меня хроническая крапивница, без таблеток не могу и дня провести! и т.д.

А вчера мне пришла повестка!!!!!!!!!!!!!!!! что мне делать????? помогите!!!!

 

День добрый. Обратитесь на наш мед. форум, Вам ответят врачи. В настоящее время рождение одногот ребенка не являетося основанием для предоставления отсрочки (равно как и кредит в банке).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...