Перейти к содержанию

Хотел бы год остлужить, но диагнозы сулять дорогу только в стройбат


Рекомендуемые сообщения

Возможно, быб бы непротив отслужить в армии годик, НО есть некоторые медицинские диагнозы, которые сулят мне дорогу только в стройбат... Зачем мне такое счастье?

 

Болезни имеющиеся у меня:

1) Вегето-сосудистая дистония (давление 80/60 вполне нормальное яление), обмороки были но очень давно - в классе 6-ом... при активной физической нагрузке довольно быстро начинает кружиться голова и темнеть в глазах.

2) Заикание, в 11 классе проходил комиссию в военкомате, про заикание ничего не говорил, сами увидели и написали в таблице с врачами, то ли Б2, то ли В2, я так и не помню точно, НО Б2 или В2 точно.

3) Проявляется зимой болезнь Рейна. Этот диагноз поставил один знакомый хирург, сам не обследовал ибо проявляется эта болезнь либо в холодные зимы - руки становятся красными и при нажатии остаются белые пятна которые постепенно возращаются в норм. состояние, а дальше руки могу приобретать синюшный оттенок. Например, эта зима была темплая и болезнь себя не проявила, зима же 2006-2007 была холодной и я изрядно намучался... руки были красными иногда синими и горели. При физической нагрузке ладони становятся красными и горят жаром... Идти обследовать?

 

Ну по мелочам ещё скалиоз и пласкостопие, кроме того я не обследовал сердце и голову...

 

В приписном написано - Годен с незначительными ограничениями или что-то в этом роде...

 

Чую ничего кроме стройбата мне не светит, отправят в Сибирь в морозы -40 там и руки вылезут и обмороки и ещё куча всего - глядишь и живым не вернусь...

 

Что делать мне? Гробить себя не хочу...

 

Сейчас 20 лет, 3 курс института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз какой степени??

 

И помоему болезнь Рейно вообще освобождает от службы в армии. Так что Вам легче освободиться, чем скрыть имеющиеся болячки.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 45

 

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

 

К пункту "а" относятся:

 

артериальные и артериовенозные аневризмы магистральных сосудов;

 

облитерирующий атеросклероз, эндартериит, тромбангиит, аортоартериит при декомпенсированных ишемиях конечностей (гангренозно-некротическая стадия);

 

атеросклероз брюшного отдела аорты с частичной или полной облитерацией просвета ее висцеральных ветвей, подвздошных артерий с резким нарушением функций органов и дистального кровообращения;

 

тромбоз воротной или полой вены; часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов);

 

наличие имплантированного кава-фильтра;

 

слоновость IV степени;

 

ангиотрофоневрозы III стадии (гангренозно-некротической);

 

последствия реконструктивных операций на крупных магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и периферических сосудах при сохраняющемся выраженном нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

 

К пункту "б" относятся:

 

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

 

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

 

слоновость III степени;

 

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

 

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

К пункту "в" относятся:

 

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

 

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

слоновость II степени;

 

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

 

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Выделенное, это Ваша болезнь Рейно. Любая степень данного заболевания это категория годности "Д" и "В".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз есть но незначительный, не обследовал...

 

Болейзнь Рейно - диагноз писанный вилами по воде, я уже сколько раз собирался пойти к сосудистому хирургу, но каждый раз останавливаюсь т.к. нет с чем идти, на данный момент болезнь себя не проявляет, да горят иногда жаром руки, как и лицо, НО это может быть проявление Вегето-сосудистой дистонии...

 

Ах да, ещё есть диагноз...

 

Была травма коленного сустава - повреждение мениска в 2004 году. Мениск не удаляли, Но предупредили, что спортом заниматься можно, но желательно не тяжелым и чтобы не было сильных нагрузок на ноги как в тяжелой атлетике... т.к. если снова будет травма, что очень вероятно, то уже будут удалять... после полугода, как сняли гипс, я заметил что мышца на бедре с внешней стороны не восстанавливается и как я не пробовал её восстановить - не получается, мышца не приобритает форму, как сказал этот же знакомый хирург возможно были повреждены нервы при травме...

 

Теперь левая нога очень слаба, если управжение "пистолетик" (приседание на одной ноге) я на правой могу сделать 10-15 раз, то на левой (эта была после травмы) я не могу присесть ни разу... падаю. Как я думаю, последствия травмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мениск безперспективно

 

сколиоз-скажите или степень или угол, а то слово "незначетельный" говорит ровным счётом ни о чём.

 

К сосудистому хирургу сходите. рассказывайте о всех жалобах по этому направлению. У них же есть свои способы диагностики данного заболевания. И ВСД не отрицает наличие данного заболевания, а может просто усугублять, дополнять и т.д.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать, что ВСД не отрицает наличие болезни Рейно ни коим образом...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикание должно быть фиксированым диагнозом в ПНД. И по заиканию требуется иметь тяжёлую форму заикания когда сложно даже разобрать что Вы говорите. Если до такого сможете натянуть свой диагноз-то почему бы и нет...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот и разробатывайте Рейно, логоневроз и сколиоз уточните.

 

Успехов:cowboy:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Все перечисленные направления следует разработать , так как пока ни одно не доведено до нужного уровня.

Рекомендую:

1. Сделать снимки стоп на плоскостопие и позвоночника на сколиоз.

2. Посетить ангиохирурга для уточнения наличия синдрома Рейно.

3. Посетить логопеда ПНД для фиксирования заикания (логоневроза).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...