Перейти к содержанию

Много разного...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на что можно рассчитывать ? (сразу скажу- мало знаю за что могут не взять в армию). Вобщем имеется сколиоз (вроде бы второй степени), межпозвоночная грыжа и проблема с весом (60-61 кг при 180 см).Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва Вам может помочь сколиоз 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Я закончил институт без военной кафедры, сейчас поступил в аспирантуру (документы по этому поводу уже в военкомате). На сколько дается отстрочка по сколиозу второй степени и через сколько ее заново продливать? т.е. что лучше и правильнее, сейчас пойти со всеми документами от врачей в военкомат или через пару лет (когда закончу аспирантуру-тогда останется 1.5 года до 27), но тогда будет стремно идти, не имя отсрочки? В приписном написано годен (его выдавали в 18 лет что ли)...а межпозвоночная грыжа никак не поможет? А то врач сказал, что вообще ничего тяжелого носить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу 2 степени можно освободиться от призыва навсегда. Рекомендую сходить в военкомат сейчас, когда имеется отсрочка по учёбе, а не откладывать на потом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Еще вопрос. Я приду в военкомат, попрошу направить на медобследование, там хирургу предъявлю снимок + заключение о сколиозе второй степени. Он должен будет это проверить, т.е. снова направит делать снимок?. Может он просто посмотреть и сказать, что типа да, есть сколиоз но первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степени, и больше ничего не предпринимать, а о сколиозе второй степени степени даже не заикнется и пошлет меня подальше назад в военкомат, даже несмотря на мои протесты по поводу 2ой степени? и таким образом я получу только категорию Б...как действовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, степень наглости военкоматов бывает не знает границ. Поэтому, если в военкомате Вас не освободят от призыва, нужно будет обжаловать решение о призыве. Подробности можно выяснить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...