Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! недавно мой брат прошел комплексное обследование у него выявили следующие заболевания:

1) В грудном отделе позвоночника (описание ренгенограммы): правосторонний сколиоз на уровне Th7-8 с углом искривления 6 градусов. На боковой рентгенограмме угловой кифоз на уровне Th7-8 равен 45 градусов (снимок стоя). Клиновидная деформация тел Th6-11:по передним контурам с 21мм до 28мм, особенно в Th6-7 и в Th9. Задние контуры от 26мм до 38мм. Межпозвоночные диски снижены в Th7-8 и Th9-10. Замыкательные пластинки с волнистыми контурами, грыжи Шморля в Th8-10. Краевые остеофиты по передним контурам тел позвонков в Th7-8 и в Th9-10.

Врач поставил следующее заключение: Правосторонний сколиоз первой степени, угловой кифоз второй степени , кифосколиотическая деформация тел Th6-11, деформарующий остеохондроз в Th7-8 и в

Th9-10.

2) Было также проведено УЗИ коленного сустава, по которому врач поставил диагноз:

Застарелое повреждение наружного мениска правого коленого сустава, хондромаляция суставных поверхностей, деформирующий артроз коленных суставов,блокада правого коленного сустава, незначительное ограничение функции.

 

скажите пожалуйста .можем ли мы рассчитывать с такими диагнозвми на категорию В - ограниченно годен?

За ранее спасибо!

С уважением! Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Сколиоз нужно иметь 2 или 3 степени, т.е. 11 и более градусов.

По кифозу освободиться не реально на практике.

По остеохондрозу можно попробывать, но весьма проблематично, т.к. кроме необходимой ренгенологической картину нужно иметь частые обращений с жалобами к врачу на остеохондроз в течении длительного периода времени. Но за счёт болезни позвоночника, Вы можете попытаться развить направление с хроническим либо рецедивирущим радикулитом. (о радикулите и его симптомах читайте в интернете).

Грыжи Шморля вообще не указаны в Расписании Болезней.

 

2)С мениском надеятся не на что. Хотя поподробнее напишите про блокаду коленного сустава и ограничение функции.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! недавно мой брат прошел комплексное обследование у него выявили следующие заболевания:

1) В грудном отделе позвоночника (описание ренгенограммы): правосторонний сколиоз на уровне Th7-8 с углом искривления 6 градусов. На боковой рентгенограмме угловой кифоз на уровне Th7-8 равен 45 градусов (снимок стоя). Клиновидная деформация тел Th6-11:по передним контурам с 21мм до 28мм, особенно в Th6-7 и в Th9. Задние контуры от 26мм до 38мм. Межпозвоночные диски снижены в Th7-8 и Th9-10. Замыкательные пластинки с волнистыми контурами, грыжи Шморля в Th8-10. Краевые остеофиты по передним контурам тел позвонков в Th7-8 и в Th9-10.

Врач поставил следующее заключение: Правосторонний сколиоз первой степени, угловой кифоз второй степени , кифосколиотическая деформация тел Th6-11, деформарующий остеохондроз в Th7-8 и в

Th9-10.

2) Было также проведено УЗИ коленного сустава, по которому врач поставил диагноз:

Застарелое повреждение наружного мениска правого коленого сустава, хондромаляция суставных поверхностей, деформирующий артроз коленных суставов,блокада правого коленного сустава, незначительное ограничение функции.

 

скажите пожалуйста .можем ли мы рассчитывать с такими диагнозвми на категорию В - ограниченно годен?

За ранее спасибо!

С уважением! Татьяна.

 

можете. причем более по коленному суставу. я бы настоятельно рекомендовал вам прибыть на иочную консультацию к нашему врачу-специалисту со всеми меддокументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация.

Получил травму коленного сустава. Сделал МРТ, заключение оказалось следующим:

МР картина травматического повреждения внутреннего мениска, дегенеративных изменении внутреннего мениска, частичного повреждения крестообразной, коллатеральных связок. Кистовидное жидкостное образование в мягких тканях нижней трети бедра.

Все врачи у которых наблюдался, заверяли, что с таким в армию не имеют права забирать.

Пришла повестка, я явился, показал снимки, меня отправили на обследование. Диагноз подтвердился. Рекомендовалась артроскопия.

Принёс все документы туда, мне поставили категорию Б. И с такими словами : "бегать за автобусом можешь, тогда иди служи".

Назначили день отправки. Идти естественно с таким коленом я никуда не хотел, с помощью людей отмазался до осеннего призыва. Было время сделать операцию.

В июле 2009 года сделал операцию. В выписке написали, что к физическим нагрузкам можно приступить через месяц.

Но колено беспокоит до сих пор. Хрустит, связки болят, не могу согнуть до конца!

Позвонили из ВК, сказали что я уклонист и что мне нужно явиться в срочном порядке, хотя повесток я не получал. И желания туда идти честно говоря нет из-за ситуации которая произошла весной.

Что мне делать, если у меня нет документов, которые доказали бы, что у меня действительно до сих пор не в порядке колено. По направлению из поликлиники меня отправили в больницу на консультацию, если там обследоваться, то нужно платить, платить нечем.

Боюсь что из военкомата могут даже не отправить на обследование, а если даже отправят, их заключения никак не влияют.

Помогите пожалуйста, если у меня окажется артроз, то можно с этим получить военный билет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющимся диагнозам вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...