Перейти к содержанию

Получение справки Форма 32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

У меня проблема! Надо оформить загранпаспорт. Являюсь призывником. Сейчас скрываюсь...Проблем вроде бы с повестками никаких (нигде не расписывался и ничего не получал)...вообщем бегаю как могу.

Собираюсь дождаться конца призыва и попробовать заполучить злосчастную справку "Форма 32". В принципе вне призыва её выдать обязаны в любом случае, но идти в военкомат всё-равно побаиваюсь. Вдруг заставят подписать повесточку. Как быть? Можно ли получить данную справку дистанционно, т.е. не приходя лично? Также имеет ли право военкомат заставить подписать повестку на осенний призыв в непризывной период?

Очень нужна помощь!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Как правило ее дадут лично. Получите повестку, отказывать сейчас в справке особого смысла нет, не явка по повестке будет уголовная ответственность

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Получите повестку...

Вот это не радует....Имеют ли право?...Могу ли я в этом случае ретироваться из военкомата (убежать) ничего не подписывая? Что мне грозит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Почему нет?

Штраф или условно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

Штраф или условно.

 

Но если я смоюсь ничего не подписывая что тогда?

И вне призыва имеют ли право вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я смоюсь ничего не подписывая что тогда?

И вне призыва имеют ли право вручить повестку?

 

Например?

не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. За полгода?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. За полгода?

 

Чет я не понимаю о чём вы....причём тут 3 дня...

Вот прихожу я в военкомат справку заказывать (после 15-го июля), а они мне: "Повесточку возьмите!"...Я им: "Да пошли вы на ..." и дёру оттуда...

Что в этом случае?

И повторюсь:

И вне призыва имеют ли право вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понимаю о чём вы....причём тут 3 дня...

Вот прихожу я в военкомат справку заказывать (после 15-го июля), а они мне: "Повесточку возьмите!"...Я им: "Да пошли вы на ..." и дёру оттуда...

Что в этом случае?

Как что? Вы остались без справки.

 

И повторюсь:

И вне призыва имеют ли право вручить повестку?

Не позднее чем за три дня, значит и за полгода можно вручить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Вы остались без справки.

 

Зато не присяду за неявку по повестке - Вот что!

 

А насчёт времени вручения повестки понял...формулировка там какая-то непонятная, поэтому и не разобрался сразу...

Всё равно спасибо! Может у кого-нибудь есть ещё советы по этому поводу...Случаи из жизни...Подскажите! Загранник нужен!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Вопрос был про получение справки, а теперь не присяду. Мой совет: нафига Вам заграница?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Вопрос был про получение справки, а теперь не присяду.

 

И справку хочется получить и в армию не идти - вполне нормальное желание нормального человека.

 

Мой совет: нафига Вам заграница?

Заграницу нада! - аксиома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, насколько это может прокатитить, лучше спросить у юриста.

Но, как Вам такой вариант, если очень уж нужно.

 

Оформляете доверенность на представление вас у к/л юриста, и уже он идет за Вас в ВК. :clap:

 

З.Ы.

И еще, IMHO, про уголовную ответственность ув. полковник чего-то загнул. :)

В законе, вроде, написано, что можно привлечь за систематическую (2 и более повесток) неявку. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дел в прокуратуре: один осужден, три в армии, остальные в розыске, результат?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дел в прокуратуре: один осужден, три в армии, остальные в розыске, результат?

 

Про доверенность мне понравилось, спросите почему? право не стоит.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выбить нужную справку через суд. Но, по-моему, игра не стоит свеч в этом случае. Проще границу нелегаль но перейти. Знаю одно очень милое местечко на границе с Эстонией. 10 минут вплавь - и Евросоюз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может ли парень, не получавший повестки в течении 2-х лет, придти с адвокатом от "Призывник" и получить эту блин справку? отсрочек естессно нет :)

 

 

P.S. Одна добрая контора предложила мне решить проблему продления загранпаспорта без справки Ф-32 примерно за 15 тысяч! Значит эту справку сто процентов можно достать! Только К А К ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 дел в прокуратуре: один осужден, три в армии, остальные в розыске, результат?

 

Про доверенность мне понравилось, спросите почему? право не стоит.:biggrin:

Ув. полковник, что-то Вы и правда, уж извините, какую-то чушь несете.

Дело когда в прокуратуру отправлялось??? После неявки по одной повестке??? Что-то я сомневаюсь в этом.

 

Осужден на какой срок и не условно ли?\

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта скажу, что справку 32 ты не получишь! Так как попадаешь под призыв! Они тебе ее не дадут! (Чихали они на все законы). Будешь судится - потеряешь только время, к тому же уже к моменту окончания суда будет осенний призыв.

 

Справку можно только купить! - тоже из личного опыта! :creep:

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче одна болтовня, и нет нормального совета. А полковник чушь какую-то советует. :nono2:

 

Что конкретно и почему?

 

Ув. полковник, что-то Вы и правда, уж извините, какую-то чушь несете.

Дело когда в прокуратуру отправлялось??? После неявки по одной повестке??? Что-то я сомневаюсь в этом.

 

Осужден на какой срок и не условно ли?\

 

Почему?

 

 

Стараюсь.

 

А сколько раз нужно сказать, что закон у нас кто как хочет так и трактует. Вот у нас так прокуратура и председатель ПК решили)))

Осужден: штраф 100 000 и потом в армию.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь.

 

А сколько раз нужно сказать, что закон у нас кто как хочет так и трактует. Вот у нас так прокуратура и председатель ПК решили)))

Осужден: штраф 100 000 и потом в армию.

 

Мдя.

 

Ну, это, значит, "недосудились" просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта скажу, что справку 32 ты не получишь! Так как попадаешь под призыв! Они тебе ее не дадут! (Чихали они на все законы). Будешь судится - потеряешь только время, к тому же уже к моменту окончания суда будет осенний призыв.

 

Справку можно только купить! - тоже из личного опыта! :creep:

 

"Золотые слова Юрий Венедиктович"

Купить это мы всегда рады, но тут чисто человеческий фактор :dontknow:

т.е. кто-то продаст, а кто-то нет :nono2:

 

Вы справку полюбому не получите! Т.к. вы подлижите призыву и оснований для освобождения у вас нет!

 

 

Во вне призывное время я кажется не подлежу призыву.... значит имею право н справку :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, одна органзация мне предложила неофициально продлить загранпаспорт без справки. Платить 15 тысяч за эту услугу не позволяет совесть и жадность. Уверен, что справка стоит в районе 5-8 штук, не больше :))))

 

 

И это... давайте по делу говорить.!!! Кто с кем судился - пофиг! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я же не против заплатить за эту справку! Только вот кому - не знаю! Я, в принципе уже тоже нашёл контору, которая возьмётся сделать загран за 33000 р., но сами понимаете предоплата 100% и в случае неудачи никто мне этих денег не вернёт...С радостью отдал бы за эту справку 15к....и опять таки ловить работников военкомата на улице и впаривать им бабки? - Тупо!

Мне тут ещё посоветовали требовать справочку заказным письмом с уведомлением, но тоже фиг знает....В ВК такие ... сидят, что на закон им пофигу и запросто растянут волокушу до осеннего призыва...

Даже и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...