Перейти к содержанию

Повестка


Гость Boas

Рекомендуемые сообщения

Недавно получил повестку с предписанием явиться в военкомат 13 февраля. Позвонил в военкомат, спросил, как это они могут требовать явку в ДОПРИЗЫВНЫЙ ПЕРИОД. Они сказали, что, мол, явка в военкомат и призыв - не связаны, и что я по любому обязан у них появиться. На вопрос, зачем, ответили, что хотят узнать, чем я занимаюсь. Обязан ли я в действительности являться в военкомат, если еще не начался призыв? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#### Начало заявления ####

 

Твоя районная прокуратура

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЖАЛОБА

На проведение призывных мероприятий вне рамок призыва

 

Такого то числа я был уведомлен повесткой военного комиссариата формы № 22 о необходимости явки на призывные мероприятия (тогда то).

Считаю, что:

1. Согласно статье 25 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) сроки призыва граждан на военную службу установлены с 01 апреля по 30 июня и с 01 октября по 31 декабря.

2. Проведение призывных мероприятий вне этих сроков не предусмотрено законодательством, действия призывной комиссии (название и адрес этих хренов) незаконно налагают на меня обязанность по явке в военный комиссариат, создают препятствия к реализации установленного статьей 27 Конституции РФ моего права на свободу передвижения.

 

На основании статей 24, 27, 28 Закона РФ «О Прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас

1. Признать действия призывной комиссии (названия хренов) по вызову меня на призывные мероприятия вне рамок призыва незаконными, нарушающими статью 25 ЗВОВС, создающими препятствия к реализации моих конституционных прав на свободу передвижения, незаконно налагающими на меня обязанность по явке в военный комиссариат, внести представление прокурора об устранении допущенных нарушений.

2. Рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Приложение

1. Ксерокопия повестки.

 

Дата.

 

 

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

 

#### Конец заявления ####

 

ВНИМАНИЕ

1. Обращайте внимание на ФОРМУ повестки (в правом верхнем углу). Указанная жалоба - про форму 22. Формой № 34 можно вызывать В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

2. Жалоба НЕ КАСАЕТСЯ офицеров запаса. Призыв офицера запаса возможен круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно. Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать что Вы извещены). Вы можете оценить, насколько законно проводить в отношении Вас мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва, и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье, то Вы можете со спокойной совестью не являться. Повестка должна вручаться не позднее, чем за три дня до дня явки, но в расписке нужно указать дату подписания, чтобы потом можно было доказать, что она вручена позднее.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...