Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

продолжаю свою тему за 2 ст. скалиоза...

 

Сделал новые снимки грудного отдела : Правосторонний скалиоз 2 ст. угол равен 13 градусов. ( хотя на снимке видно что левый!!!это ошибка в заключении! как мне может насолить?) Собственно я догоняю что это кат. "В"... но как просматривается тенденция ее еще нужно отстаивать... прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати снимки делал в поликлинике по месту жительства, но не от военкомата, а от невролога, снимки были сделаны лежа...

мой монолог перед ренгеном :

""""я - А снимки делаются стоя или лежа?

рен. - лежа!

я - А я слышал что должны делатся стоя!!

рен. - От кого вы это слышали?? от врача, знакомого, еще где??

я - от Врача.

рен. - А он рентгенолог или врач?

я - Врач!!

рен. - раздевайтесь ложитесь.... """ + еще спинку прямо, не дышим и все такое... как-будто я буду тяжести лежа носить!!! Бред какой!!!)))

 

это так для уточнения..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём вопрос?

 

П.С.Вам повезло что у Вас сколиоз большой степени, что даже в положении лёжа он остался 2 степени.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад на призывной комиссии поставили годность "А", причем там была тоже 2 ст. но 11гр. вопрос в том, как лучше подготовится, подстраховатся, чтоб не сделали левую годность!????? + у меня отсрочка кончается в конце июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное заключение рентгена: правостороний скалиоз 2ст. с углом изгиба на уровне ***, углом 13гр. с ротацией тел позвонка. Высота тел позвонков и дисков не изменена. Костная структура сохранена. чтото еще за кифоз-только совсем почерк не разобрать.

вопрос к врачу-консультанту: хватить лишь этого для получения кат. "В" и военника...??? или нужны частые обращения к неврапотологу, ортапеду? к коим практически не ходил... т.к. проблемы были серьезней со здоровьем, но по этим проблемам я годен... жду ответа..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне могут выставить "годен с незначительными ограничениями". тем не менее, обратитесь к врачу-специалисту на соседний форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Тригнин - да знаю что есть случаи когда берут, но все-таки это не призывной диагноз! поэтому и задаю вопросы - как правельно поступить, и в плане мидецины и в праве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...