Перейти к содержанию

Уточните один вопрос по квартирной облаве


Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить один момент по поводу квартирной облавы:

 

если допустим милиция видела как я заходил к себе домой (по месту жительства), потом они звонят и говорят: "выходи, мы знаем что ты там".

 

Так вот, теоретически и с точки зрения закона, имеют ли они право войти в квартиру? В некоторых темах писалось что только с ордером такое могут делать, так вот, могут ли они его оформить? и будут ли?

 

Сам не знаю зачем спрашиваю, есть сомнения, с учетом того что везде родственникам советуют говорить: "он здесь не живет, а где живет - не знаем"... А если ответить, что он (уклонист) дома? На что это может повлиять? на частоту появления сотрудников милиции у дверей моей квартиры, или на то, что через полчаса с ордером они потребуют открыть дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Варианты могут быть разные. Только документ называется не "ОРДЕР" а "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА". В принципе в отношении уклониста могут возбудить уголовное дело и тогда уже объявят в розыск. А тут уже возможны все мероприятия предусмотренные законом об оперативно розыскной деятельности, и непротиворечашее этому закону фантазии как розыскать подозреваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной вами ситуации вы не обязаны открывать дверь.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы возбудили уголовное дело, военному комиссару нужно представить в прокуратуру достоверные сведния об уклонении. И даже в случае возбуждения такого дела прокур или судья вряд ли даст санкцию на обыск в жилище.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Юрий Первый

Когда я проходил практику в прокуратуре мне поведали как делают.

 

Типа поступает анонимное сообщение о преступлении в вашей квартире, к вам без разговоров валят менты и вышибают дверь, а в квартире сидите вы.

Ну и все собственно, вы взяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я проходил практику в прокуратуре мне поведали как делают.

Типа поступает анонимное сообщение о преступлении в вашей квартире, к вам без разговоров валят менты и вышибают дверь, а в квартире сидите вы.

Ну и все собственно, вы взяты.

Не верьте сказкам и не рассказвайте их на форумах...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и представляю..... день...группа спецназа альфа по всем правилам борьбы с террористами при полнов вооружении, штурмует квартиру призывника. Через окно летит свето-шумовая гранаты, а в это время дверь пилят автогеном. И все это при поддержке авиации и артиллерии. Целая войсковая операция чтобы взять уклониста.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Первый
Так и представляю..... день...группа спецназа альфа по всем правилам борьбы с террористами при полнов вооружении, штурмует квартиру призывника. Через окно летит свето-шумовая гранаты, а в это время дверь пилят автогеном. И все это при поддержке авиации и артиллерии. Целая войсковая операция чтобы взять уклониста.:biggrin:

 

Кстати зря смеетесь, это реально делалось. И рассказывали мне очень близкие люди, которые работают в прокуратуре. Это не прикол.

Ему было 26 чтоли, когда его взяли - недотянул чутка )

 

добавлено через 2 минуты

Не верьте сказкам и не рассказвайте их на форумах...

Вы не представляете насколько изощренно иногда действуют работники прокуратуры, что вы просто ещё с такими методами не сталкивались скорее всего. Я проработал там с ними довольно долго, многое узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зря смеетесь, это реально делалось. И рассказывали мне очень близкие люди, которые работают в прокуратуре. Это не прикол.

Вы не представляете насколько изощренно иногда действуют работники прокуратуры, что вы просто ещё с такими методами не сталкивались скорее всего. Я проработал там с ними довольно долго, многое узнал.

Не хотелось бы срываться на флуд, но тот бред, который Вы тут несёте про прокуратуру (кстати, прокуратура розыском призывников не занимется и не занималась никогда. Да и определитесь наконец, кто е дверь-то вышибал, прокуратура или милиция), меня, как сотрудника ОВД признаться даже забавляет. С СОБРом Вы случайно не работали? А то глядишь близкие люди и оттуда бы рассказали, как призывников "Черёмухой" из квартир выкуривают...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, глупости...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...