Перейти к содержанию

Увольнение из МВД


Гость Алексей Р.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Р.

Здравствуйте! После окончания университета в 2003г.(с воен. кафедрой) я стал работать в милиции. В конце 2005г. уволился по собственному желанию. После увольнения вместе с трудовой книжкой вручили предписание для принятия на воинский учет в РВК(в 2-х недельный срок). Обязательна ли моя явка в РВК, т.к.в воен.билете отметки о снятии с учета в этом РВК нет, потому что воен.билет выдали очень поздно(во время работы в милиции) и после он находился у меня на руках. Тем более из РВК меня периодически приглашали на медкомиссию во время моей работы в милиции, я постоянно приносил справки с места работы. Я не знаю какая договоренность между МВД и ВК у нас в регионе, но я думаю, что я там и по сей день стою на учете. Что может быть в случае моей неявки в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам воинского учета Вы обязаны встать на воинский учет в 2-х недельный срок.

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей. И это пустяк по сравнению с тем, что Вам грозит, если Вы явитесь в РВК. Вас начнут призывать на военную службу и первым делом предложат пройти медицинское освидетельствование (обязательный элемент призыва). Пока у Вас не будет основания для отсрочки от призыва (перечень таких оснований у офицеров запаса значительно короче, чем у призывников, а по здоровью освободиться от призыва офицеру практически нереально), являться в РВК Вам противопоказано.

 

Задавайте вопросы на нашем форуме, посвященном офицерам запаса.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...