Перейти к содержанию

Статья 23


Гость Moxter

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!!!! я бы хотел знать появились ли изменения в статье 23, точнее во второй ее части!!!!! просто осенью я предоставил все документы в военкомат, но не успел оформить военный билет или документ что дают по этой статье!!!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, в 23 статье чего? Уголовного кодекса? Правил дорожного движения? Устава МГУ?

Если речь идёт о ч.2 ст. 23 ЗОВОиВС то на настоящий момент выглядит она так:

 

"Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

 

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

- военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

- граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов."

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ст.23 у вас в ВБ - это статья ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения были, странно что никто не знает.

А какие именно изменения были??? и от какого числа?? Меня просто интересуют изменения этого года!!!! (если таковые существуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые изменения и дополнения в ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вступили в силу с 01.01.2008.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам выше привёл действующий текст части второй ст. 23 ЗОВОиВС, т.е. со всеми изменениями, которые вступили в силу с 1 января 2008 года.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию определит мед. комиссия. При наличии оснований к освобождению гражданина от призыва на военную службу решением призывной комиссии гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности или зачисляется в запас, а на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
доброго времени суток!!!! я бы хотел знать появились ли изменения в статье 23, точнее во второй ее части!!!!! просто осенью я предоставил все документы в военкомат, но не успел оформить военный билет или документ что дают по этой статье!!!! Заранее спасибо!!!

 

День добрый. Оформление в.б. - это формальная процедура, которая зачастую требует немалого времени и нервов. Однако, само по себе отсутствие данного документа не является основанием к отмене ранее вынесенных решений. Факт неоформления в.б. с осени прошлого года свидетельствует о "качестве" работы Вашего РВК (либо об уровне Вашей дисциплины), а не о том, что решение призывной комиссии было отменено и не имеет силы в настоящее время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...