Перейти к содержанию

Медкомиссия и экзема


Гость Иван_Б

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня такая ситуация:

 

В конце мая я прошёл медкомиссию в военкомате. Все врачи сказали, что я здоров. Но я уже на протяжении четырёх месяцев регулярно обращаюсь в КВД. У меня раздражение на ногах, я думал, что это просто авитаминоз какой-нибудь.

В военкомате врач-дерматолог, увидев раздражение, сказал мне просто принести выписку из КВД, то есть никакого направления на обследование мне не выдавали.

 

После военкомата сходил в КВД, опять начал жаловаться на раздражение стоп. Мне выписали направление на анализы в клинику Короленко.

На днях получил результаты анализов... оказалось, что это хроническая экзема стоп.

 

Подскажите, пожалуйста:

1. Как мне теперь действовать в военкомате, если медкомиссию я уже прошёл, но решение о призыве ещё не выносилось. (У меня подписана повестка на 26 июня - контрольная явка).

2. Желательно ли, чтобы КВД поставил меня на учёт? (Я в этих делах слабо разбираюсь, но думаю, что именно на учёте я там не стою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ограниченные формы хронической экземы относятся к ст. 62, п. "в" Расписания болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Тебя должны признать ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас.

2. Постановка на учет в КВД крайне важна. Но раз ты туда обращался, то считай, что на учет они тебя поставили.

3. Какие документы из пол-ки при больнице им. Короленко у тебя есть? Результаты анализов? Выписка? Со всех них надо сделать ксерокопии. Раз тебя направлял КВД, то копии надо обязательно отнести врачу в КВД, чтобы прикрепили к медкарте. Подлинники оставь у себя, пригодятся для военкомата.

4. Обратись на платной основе в ЦНИ КВИ, получи заключение оттуда.

http://www.cnikvi.ru/

5. Если сможешь взять выписку в районном КВД - возьми.

6. Дерматологу в военкомате приносишь документы из больницы им. Короленко, выписку из КВД, заключение из ЦНИ КВИ. Требуешь, чтобы приобщили документы к личному делу и направили с актом исследования состояния здоровья.

7. После этого обязательно отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

 

Из Короленко на руках у меня только медицинское заключение. Могу туда ещё раз съездить и попросить выписку, если это сыграет в мою пользу.

 

Хотел ещё уточнить один момент - как правильно в военкомате приобщить медицинские документы в личному делу? Читал на форуме, что это нужно делать под расписку врача, чтобы документы впоследствии куда-нибудь "случайно не пропали". Как вообще оформляется такая расписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

 

Из Короленко на руках у меня только медицинское заключение. Могу туда ещё раз съездить и попросить выписку, если это сыграет в мою пользу.

 

Хотел ещё уточнить один момент - как правильно в военкомате приобщить медицинские документы в личному делу? Читал на форуме, что это нужно делать под расписку врача, чтобы документы впоследствии куда-нибудь "случайно не пропали". Как вообще оформляется такая расписка?

 

1) Москвич? какой военкомат, вдруг совпадение!

2) НУ значить есть такая тема, пишешь заявление в двух экземплярах с просьбой приобщить мед. документы в личное дело, отдаешь в канцелярию, на копии просишь что б поставили подпись с печатью или штмп, что документы приняли

3) реально все происходит иначе, КАК у МЕНЯ было, пришелк дерматологу показал бумаги, спросил о приобщении в личное дело. Он сказал, делай как хочешь. В ИТОГЕ приобшил документы при мне, вклеив в личное дело. К тому же из больницы Короленко взять повторную выписку не проблема, все есть в карте.

4) Думаю, если на коже есть, то это будет кат. В, правда придется пройти КМО на Угрешке. Как у меня было по коже читай тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=196455#post196455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Короленко на руках у меня только медицинское заключение.
Если в заключении написан диагноз "хроническая экзема", то такое заключение - как раз то, что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в отправке копий медицинских документов в военкомат письмом?
Имеет.

Только, как Вы понимаете, в письме должны быть не просто копии, а заявление с просьбой приобщить их к личному делу.

 

А теперь считайте:

1. Письмо по городу идет 3 дня (если отправите письмо из почтового отделения, к к-му относится военкомат, то 1 день).

2. Заявление регистрируется в течение 3 дней с момента получения письма.

3. Заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации.

Итого - в личном деле копии Ваших документов окажутся минимум где-то через неделю, а максимум - больше, чем через месяц.

Поэтому это надо делать заранее, еще до прохождения медкомиссии.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник заключения никому НЕ ОТДАВАЙ.

Срочно бежишь с ксероксом заключения в КВД для фиксирования диагноза в мед. карте. Просишь дать выписку с установленным диагнозом . Если не дают, то запрашиваешь ПИСЬМЕННО.

Т.к. тебе назначили контрольную явку (если в повестке так и написано Контрольная явка), то значит решение о призыве принято. И лучше отправить ксерокс заключения и справки из КВД почтой (чтобы на руках был документ о том, что о заболевании уведомлял), а самому явиться сразу по получении выписки в КВД с еще одним экз. мед. документов и требовать повторного освидетельствования у дерматолога и изменения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации (управы) ТВОЕГО района)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военкомата)

 

Врачу руководящему работой по медицинскому освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

В конце мая 2008 года я проходил медицинское освидетельствование в (название) ВК.

При прохождении мед. освидетельствования я сообщил о том, что наблюдаюсь в КВД №…..и мне было предложено предоставить выписку из медицинской карты амбулаторного больного.

Проведенное (число) по направлению КВД №…обследование в (название больницы) подтверждает наличие у меня хронической экземы стоп, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие хронической экземы предполагает освидетельствование меня по статье 62-в Расписания Болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Провести повторное медицинское освидетельствование врачом-дерматологом.

3. Руководствуясь статьей 62-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. При необходимости, решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование с выдачей Акта исследования состояния здоровья.

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ( название) района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Выписка из карты амбулаторного больного от (число) из КВД №….

2. ( ОПИСЫВАЕШЬ документ из Короленко)

ИТОГО: приложений 2 (два) , на 2 (двух) листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………

 

 

Печатаешь 5 экз. заявления ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата).

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. документов отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем перечисленным. ( три письма, три адресата, письма одинаковые) Письма на адрес военкомата лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат.

1 экз. –себе.

Еще 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов возьмешь в военкомат и покажешь врачу-дерматологу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой .Тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Если направление и Акт врач-дерматолог не выдает, то идешь к ст. врачу, объясняешь ситуацию и требуешь выдачи Акта в КВД.

Если не выдадут, то необходимо будет сразу обжаловать их действия .

 

И делать это необходимо СРОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...