Перейти к содержанию

Армейский произвол


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В конце осени 2007-ого года моего дурга призвали на военную службу на полтора года. В учебке, где-то под Оренбургом, служил довольно спокойно, был обеспечен всем необходимым, так сказать, от государства + скромненькая заработная плата. В части было разрешено иметь сотовый телефон и пользоваться им в свой "свободный час".

В конце мая он закончил учебку и был определен, что очень странно, в часть контрактников, где-то в Оренбургской области. Мобильный телефон был изъят. Главнокомандующий прямо заявил, что никакой одежды, обуви, нижнего белья и элементарных средств гигиены он не получит. Будет существовать на свою зарплату в 400 рублей в месяц и пропитание части без излишевств. Но в случае, если он подпишет контракт на четыре года, то будет обеспечен всем, как обитающие там служащие-контрактники + 11 тысяч рублей в месяц, в качестве денежного довольствия.

Там же был случай, когда командование пригрозило срочникам тем, что они будут зимой в палатках спать, если не подпишут злосчастный контракт. Ребят из танковых и ракетных учебок вообще пугали отправкой служить в Дагестан. Контракт... кто-то ведь ломался и подписывал.

 

Это прямо таки какой-то гнусный шантаж. Что делать, как бороться с этим произволом? Человеку уже 22-ой год и у него нет никакого желания тратить еще четыре года своей жизни на это... Жизнь коротка, а молодость вообще мгновенна.

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ваш друг непоставит лично подпись, он будет служить как срочник и отбывать срок до дембеля, и тут командиры мало что могут сделать. А вот заставить ещё как могут.

И то что они недадут ему средства гигиены, "жрать" поминимому, это ещё одно из самых минимальных "оружий" что они могут сделать:imho:

 

 

а так вообще одно и тоже что во многих частях-жрать мало, шмот раз в год выдают, мобилы неразрешают и 500рублей(живи нехочу)(видимо учебка была слишком "жирная" как санаторий...)

 

P.S. поэтому пускай служит на срочке, и неподписывает контракт...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще существуют нормы обеспечения едой, одеждой и др. принадлежностями в войсках. Можно обратится с жалобой в в/прокуротуру, но мне что-то кажется. что жизнь от этого легче не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

npoBoqHuk

 

Пусть Ваш друг держится!!! Изо всех сил держится!

Наша "контрактная" армия так и формируется - за счет силового наколнения призыванных к подписи контракта (или обманом...).

 

Дело в том, что если он поставит закорючку под контрактом, то служить фактически по призыву ему придется аж +3 года с момента подписания контракта. За попытку досрочного разрыва контракта будут пытаться завести уголовное дело.

 

P.S. Я давно уже говорю, что в современной армии минимальный срок службы по призыву равен 3.5 года: полгода в учебке (или срочной) и 3 года по "контракту". Если человек не соглашается подписать контракт добровольно или хитростью, то вопрос решают "отбитые почки".

Дело решил бы Закон, по которому подписывать контракт с военнослужащими, проходящими службу по призыву БЫЛО БЫ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Пусть тогда бы подписывали контракты на нынешних условиях с бывшими дембелями или с 25-30 летними дядьками, пустившими хорошие корни на гражданке!!!

Но разве наша карманная Дума такое примет?!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в этом году я закончил институт, меня тоже ждет служба в рядах нашей российской армии. С одной стороны всего лишь год, но с другой неизвестно куда определят и как пройдут для меня эти 12 месяцев. Будут ли всякого рода провокации со стороны командования, чтобы был подписан контракт. Здоровье у меня средненькое, "годен с ограничениями", т.е. вполне себе годный к службе призывник.

Еще одного друга зачислили во внутренние войска, так сказать МВД. Сказали что он приоритетный призывник. Возили в начале мая в Таманскую дивизию на сборы. Даже наручные часы подарили. :-)

Вот завидую немного человеку. Уже в курсе, где будет служить, да и наверное не пропадет где-нибудь в каком-нибудь Кукуеве.

 

Стоит ли сейчас идти служить на год? Стоит ли оно того? Никак не могу для себя решить.

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в этом году я закончил институт, меня тоже ждет служба в рядах нашей российской армии. С одной стороны всего лишь год, но с другой неизвестно куда определят и как пройдут для меня эти 12 месяцев. Будут ли всякого рода провокации со стороны командования, чтобы был подписан контракт. Здоровье у меня средненькое, "годен с ограничениями", т.е. вполне себе годный к службе призывник.

Еще одного друга зачислили во внутренние войска, так сказать МВД. Сказали что он приоритетный призывник. Возили в начале мая в Таманскую дивизию на сборы. Даже наручные часы подарили. :-)

Вот завидую немного человеку. Уже в курсе, где будет служить, да и наверное не пропадет где-нибудь в каком-нибудь Кукуеве.

 

Стоит ли сейчас идти служить на год? Стоит ли оно того? Никак не могу для себя решить.

провокаций со стороны командиров будет ой как много:imho: если ты онешно не бугай+хорошая память(для уставов:biggrin: ) и сможеш выделится из толпы подростков...

 

Наша армия призывная да и контрактная неизменится, поэтому если хош ити служить мож идти хоть ща хоть потом-всё равно и раньше заставляли подписывать контракт...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в дургом. "Незнаю как вы, а я в армию иду нахаляву здоровья и знаний получить!" (с) ДМБ - наверное каждый, кто хочет отведать армейской жизни, желает получить эти самые знания и здоровье от службы. Но как бы не вышло все наоборот. Русская рулетка... возможно с полным барабаном.

Хотелось бы очень узнать, насколько изменилось все сейчас. Тут тебе и телевидение в военкоматы заезжает интересоваться, как сейчас обстоят дела, и газетенки появляются для призывничков всевозможные. Да и политика по отношению к армии меняется или создается хотя бы видимость. Финансирование, новые шмотки, парадная техника на площади и вообще светлое будущее всего этого дела... пропаганда.

Один год все же... прямо таки любопытное событие. Пока сам не отведаешь - не узнаешь? :ditsch:

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в дургом. "Незнаю как вы, а я в армию иду нахаляву здоровья и знаний получить!" (с) ДМБ - наверное каждый, кто хочет отведать армейской жизни, желает получить эти самые знания и здоровье от службы. Но как бы не вышло все наоборот. Русская рулетка... возможно с полным барабаном.

Хотелось бы очень узнать, насколько изменилось все сейчас. Тут тебе и телевидение в военкоматы заезжает интересоваться, как сейчас обстоят дела, и газетенки появляются для призывничков всевозможные. Да и политика по отношению к армии меняется или создается хотя бы видимость. Финансирование, новые шмотки, парадная техника на площади и вообще светлое будущее всего этого дела... пропаганда.

Один год все же... прямо таки любопытное событие. Пока сам не отведаешь - не узнаешь? :ditsch:

 

дааа..вот одного мы уже потеряли, мы видим как на него дейсствует эта "пропаганда" армии:biggrin: эти новые шмотки вам удостоится увидеть если вы: в элитных войсках будете....либо пойдете на контракт...по телеку это ПР-реклама для завлечение б. числа призывников...

 

Техника на параде и светлое финансовое будущее? бред и смех:lol: , там один танк загорелся после 200метров после парада-это боевая техника? помоему запор или пятерка и та сможет получше протаранить и уничтожить больше врагов чем наши танки...:biggrin: :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одного друга зачислили во внутренние войска, так сказать МВД. Сказали что он приоритетный призывник. Возили в начале мая в Таманскую дивизию на сборы.

гы...Таманская дивизия - это не ВВ МВД, а мотострелки:fight:

чето парят твоему другу мозг :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@yor, не потеряли. Просто есть делема... служить или не служить. А пропаганды в нынешнее время мало эффективны. Слишком хорошо мы знаем по слухам и рассказам "бывалых" всю армейскую жизнь с обещаниями, на которые наивно повелись в свое время не мало ребят.:dy:

 

гугль, в Таманскую ездили просто на сборы для показухи. День мероприятия был особенный - "День призывника". Призывнички то были зачислены до этого в разные рода войск. И никто им не обещал службы в этой дивизии.:crazy2:

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника на параде и светлое финансовое будущее? бред и смех:lol: , там один танк загорелся после 200метров после парада-это боевая техника? помоему запор или пятерка и та сможет получше протаранить и уничтожить больше врагов чем наши танки...:biggrin: :imho:

техника имеет свойство ломаться и то, что у этой БМДшки произошел там какой - то косяк через 200 метров после парада, а не в другом месте - чистая случайность:imho:

хотя если бы это произошло непосредственно на площади - была бы абасака на весь мир, не спорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Армия в России конечно же сложная и неоднозначная структура. Хотя не следует думать что в той же армии США все красиво и безоблачно. Там между прочим так называемая "дедовщина" специально потдерживается и развивается. Вызванно это разными причинами, но не в этом дело. Армия это лишь отражение нашего общества и сложные взаимоотношения с нашим государством. Потому как вроде бы служба в армии и выплата налогов являеться прямой обязанностью гражданина перед государством. Вопрос не в том хотите вы служить или нет. Вопрос в том можете ли вы это сделать? Законы пишутся не просто так. Например люди не идут в армию служить имея какое либо заболевание не потому что это привилегия а потому что, они просто не смогут вынести все тяготы военной службы. Поэтому вам следует определиться с тем, можете или нет служить (наличие заболеваний, наличие НЕОБХОДИМОСТИ в завершении своего обучения и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Винокуров, даже если у призывника присутствует какое-либо заболевание, которое требует длительного лечения и реабилитации, то призывная комиссия идет на хитрость и даже наглость. Например намеренно "теряют" какие-то мед. документы с диагнозом или отодвигают рамки годности по здоровью.

К примеру, у меня есть ярко выраженная аллергическая реакция на пыль, пыльцу, травы, шерсть домашних животных и некоторые продукты питания. Обращался в аллерго-центр, откуда направили в окружную больницу от моего военкомата для проведения лечения "АСИТ". После проведенных проб на различные аллергены был госпитализирован на обследование с последующим курсом лечения. Делать это надо в начале зимы 4 года подряд. Полежав в больнице недельку я услышал от своего лечащего врача, что я опоздал с лечением на этот год, так как конечные пробы показали хорошую активность на аллергены. Выписали на следующий день и сказали приходить в следующий раз.

В "цветущие сезоны" года я вынужден принимать антиалергенные препараты почти каждый день. В армии у меня не будет этих препаратов и даже наверное соблюдения диеты. Через знакомого человека, который работает в военкомате, передал свои мед. выписки врачам из призывной комиссии в надежде узнать о моей годности. Годен, вполне.:ditsch:

Выходит даже поллиноз не помеха службе. А ведь без лечения можно заработать хронические заболевания, например в виде бронхиальной астмы. :al:

 

Прошу меня извинить за то, что отошел от тематики форумского раздела.:creep:

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...