Перейти к содержанию

Моя многострадальная ситуэйшен.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Хотя для меня не добрый уже как две недельки...:biggrin:

Расскажу свою ситуацию всё от а до я, может что то посоветуете так как собираюсь писать всякие жалобы и письма-завления в военкомат...

У меня как минимум 2 непризывных заболевания.:ditsch:

1) Правостороняя паховая грыжа, в 2003 году мне давали акт, но хируг написал что у меня фиговая грыжа пунк "в" вообшем, НО у меня грыжа не постоянная она выходитиногда, иногда выпадение грыжевого мешка бывает большое, а иногда и часто вообше не выходит. В этот призыв я потребовал выдать мне акт насчет грыжи они мне отказали, я ходил два дня чтоб поситит хирурга, но грыжа так и не выходила вот я и не стал рватся...от операции отказываюсь...борбсь чтобы мен поставили пунк "б" по грыжи "умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;" Еше один интерестный факт давно при первом походе в военкомат хирург написал что я негоден. А дальше мне ставили категорию "Б"

Ну так что по советуете дальше предпринемать...кстате я думаю если что то я на операцию лажусь сразу..ну если не дай бог нечего не прокатит...:dontknow:

2) Вторая болячка так сказать Недостаточное питание ИМТ 16.5 то что отрицательная динамика наблюдается расту и худею...чувстую себя отлично, нечего не нашли не УЗИ ГБС, ни ФГДС(но я так и не решился его проходить, поставили что намана всё), эндокринолог написала слабость, способность быстро уставать, истошение 1 степени, развитие соответвует возрасту(:censored: ) Я так думаю что у меня не выявили не какой болезни связаный с недостаточным питанием, как думаете что предпримет коммисия? И почему мне не дали акт? У меня по недостаточному питанию уже была отсрочка на 6 месецев но было все 8:yes2:

3) Также у меня прогиб передней створки митрального клапана 1 степени (до 3.7 м) но что то у меня сердечко постоянно болит блин:crybaby: ...я не верю что там такая фигня...думаю серьёзней.

4) S образный сколиоз 1 степени думал что 2торой :censored: а вот фигушки. незнаю какой угол.

5) Высокое давление, раньше даже кровь из носа шла периодически, было зафиксировано в медицинской книжке. Вот только незнако какое...тоже прогледел.

Что посоветуете? Как дальше действовать? Стоит ли проходить независимую медецинскую комисиию, в другом городе? Какие бумажки требовать, веть обычно они только в амбулаторной книжке пишут? Что писать в жалобе на хирурга? Писать ли мне заявление в военкомат?

 

Жду советов.Спасибо большое.:cowboy:

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пока оставьте его как запосной вариант (операция), или потом пригодиться при обжаловании решения ПК в суде.

2)Должны были при отрицательной динамике (вес становится меньше) освободить от призыва. В общем обычная наглост ВК.

3)Извините, ничего в этом не понимаю:dontknow:

4)Рекомендую переделать снимки в платной клинике. Там непредвзято Вам поставят реально имеющуюся степень сколиоза.

5)Вы не привили цифр Вашего давления, так что судить сложно.

 

П.С.Вы в этот призыв в ВК уже комиссию проходили? Если да, то какое решение по Вам вынесено??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С.Вы в этот призыв в ВК уже комиссию проходили? Если да, то какое решение по Вам вынесено??

 

Спасибо Вам.:yes2:

Да прошел.Вот все анализы сдал, теперь жду результата.

Поэтому хочу их закидать всякими жалобами и т.д. и т.п. Меня не устроит даже статья "Г" мне нужен военники все тут...могу до суда пойти...постоянно сталкиваюсь с врачебным произволом... Просто хочу чтобы военкомат понел что от меня так просто не отделаются...

что посоветуете написать?

:shrk:

военкомат за мной попетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совету не в ВК писать уже, а обжаловать решение ПК в суд.

Как именно и какие заявления писать в суд на ПК рекомендую просветиться на юр.форуме. В образцах заявлений есть помоему формы заявлений для подачи в суд.

Так что готовьтесь штудируя законы. Возможно достаточно будет просто подать в суд, чтобы Вам выдали военик. Такие прециденты имели место быть, говорят.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2003 года прошло 5 лет, возможно, что Ваша грыжа достигла необходимой "кондиции". Поэтому рекомендую посетить нескольких хирургов, возможно, что кто-нибудь и напишет хорошее заключение. На основании которого можно будет оспаривать дело в суде.

Попробуйте развить направление гипертонической болезни, для чего следует посетить кардиолога или терапевта, выполнить суточное мониторирорвание АД, ЭхоКГ.

Это 43-я статья Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...