Перейти к содержанию

Продление обучения до 31го Июля.


Гость omican

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю обучение в ВУЗе, отсрочка была предоставлена до 30го Июня, рекомендован в аспирантуру. В Апреле сходил по повествке в военкомат, прошел медкомиссию, получил повестку на отправку к месту прохождения службы на 3-е Июля.

 

1. После медкомиссии мне не объявили категорию годности (Б, скорее всего). Формально, я прошел-таки ее, или нет?

2. Как я понял роясь в форуме, военкомат не имел права проводить медкомиссию до окончания отсрочки. Т.е. при желании, до окончания действия отсрочки, я могу оспорить решение в суде. Хотя в суд обращаться очень не хочется.

 

Кроме того, в университете нам организовали такую вещь: издали приказ (если не ошибаюсь, от имени Садовничего, т.е. ректора) о "предоставлении каникул...", в котором, в связи с "продлением срока освоения основной специальности", срок обучения (для рекомендованных в аспирантуру) продлевается до 31-го Июля, и предоставляются каникулы на Август. Выдали справку стандартной формы (бывш. Ф-26), в которой сроком окончания обучения указан просто "2008г.", а на обороте - слова про продление срока и подпись декана. Все заверено гербовыми печатями.

 

3. Имеет ли такая справка законную силу? То есть, обязан ли военкомат на основании ее продлить мне отсрочку до 31-го Июля?

4. В другом вопросе на форуме человек накопал закон, в котором предоставляется 8 недель "последипломного отпуска". У нас такое наверно тоже есть, хотя я пока не нашел соответствующего документа для моей специальности (01.09.01 - механика). Так вот, с какого момента отсчитываются эти 8 недель? С момента защиты диплома, его выдачи, или момента окончания обучения (30е Июня)?

 

5. Если справка должна иметь силу, посоветуйте пожалуйста, как вести ебя в военкомате (идти ли одному, на что ссылаться если будут отказываться продлевать отсрочку и т.д.).

Заранее спасибо!

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Если выдана повестка на отправку, то решение призывной комиссией о призыве принято и поздно ходить в военкомат со справкой из ВУЗа.

Необходимо письменно запрашивать копию решения призывной комиссии и обжаловать судебно проведение призывных мероприятий и вынесение решения о призыве во время действия отсрочки.

 

Но дождись и мнения ЮРИСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в отношении Вас уже принято решение о призыве, так что решать Вашу проблему можно только в суде!!! В военкомате Ваши справки уже не помогут, а вот в суде вполне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...