Перейти к содержанию

Списки уклонистов.


Рекомендуемые сообщения

Звонят мне недавно позавчера домой и говорят "Дима это тебя из милиции беспокоят.Ты мне вот что скажи как у тебя с армией дела обстоят, а то ты у нас в списках уклонистов от 1 мая 2008 года."Ну я и говорю "Нормально у меня всё, военный билет на руках уже с пометкой, что я служить не буду".Ну меня попросили придти в местный опорный пункт и принести военник.Сказали ,что им нужно снять ксерокопию.Сначала мне это дело нечистым показалось.Обычно когда вызывают уклонистов им говорят, что по делу об убийстве проходят да и с армией у меня вопрос уже решён.Взял паспорт, военник и зашел в местную милицию.У них там наручники на стульях висят как у меня дома.Видел как они кого-то допрашивали, а допрашиваемый говорил "Ну она подошла, сказала вы на рынке никто и тороговать здесь не будете, я у неё бейджик взял посмотреть, а он у меня в руках остался".По ходу мужик у кого-то бейджик сорвал и его забрали за это.

Показали мне списки в который моя фамилия стоит на третьем месте.Видно я по временам когда составляли списки был одним из главных уклонистов.Я в свою очередь показал военник.Милиционеры составили рапорт о том что военный билет у меня на руках и попросили с одним из них сходить в военкомат.Не угорожали, за шкирку не тащили а именно попросили.Идти туда минут 10.

Приходим значит в военкомат.Милиционер с которым мы туда пошли сказал ихнему дежурному "Вот доставил в соответствии со списком".Какая-то тётенька на меня посмотрела и так строго спросила "приписное на руках?".Я и отвечаю "военный билет на руках".Глаза тётеньки сразу округлились.Тётенька и военный начали выяснять между собой по поводу списков уклонистов.Оказалось бойцы подали ментам старые списки.Осенью меня уже списках не было.И списки от 1 мая.Теперь вызывают тех кто уже окончательно уклонился, а те кто только начал бегать получили месяц передышки.Так что если кого вызывают и не верят, что военник уже на руках то страшного ничего в этом нет это не те списки подали.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему(не новую же создавать ради одного вопросика). А с какой регулярностью обнавляются списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по-разному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их ведомственному приказу - должны обновлятся раз в две недели..

а вообще - сие есть тайна великая... вроде непорочного зачатия.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить только время своё тратить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их ведомственному приказу - должны обновлятся раз в две недели..

а вообще - сие есть тайна великая...

Это у них называется "военная тайна":lol:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить только время своё тратить.

 

Я когда шёл вообще думал, что с военкоматом не связано.Думал списки предлог, а на самом деле чё нить навесить хотят.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на сайте управы Выхино Жулебино публиковались списки уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами списки не имеют никакого юридического значения. Документом, обязующим органы милиции предпринимать соответствующие действия, является обращение военного комиссара к начальнику органа внутренних дел по месту жительства с просьбой об обеспечении явки призывника в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...