Перейти к содержанию

Хотят завести уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Был прописан в краснодарском крае,распысывался в повестке один раз гдето в 2000г,была отсрочка по учебе,потом скрывался,затем родился ребенок,снова отсрочка на 3 года и снова скрывался.Короче исполнилось 27 прописался в Москве,пошел вставать на учет,там отправили запрос в местный вк о снятии меня с учета.Как в краснодарском крае получили запрос,сразу зашевелились,нашли телефон родителей,позвонили,сказали что будут заводить уголовное дело,но намекнули что вопрос можно и решить...

Вопрос:после получения запроса они обязаны выписать меня? или могут тянуть(типа я у них в розыске) и подать мое дело в прокуратуру.И если у них к примеру все получится и будет суд,мне придется туда ехать???или в Москве по месту прописки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Был прописан в краснодарском крае,распысывался в повестке один раз гдето в 2000г,была отсрочка по учебе,потом скрывался,затем родился ребенок,снова отсрочка на 3 года и снова скрывался.Короче исполнилось 27 прописался в Москве,пошел вставать на учет,там отправили запрос в местный вк о снятии меня с учета.Как в краснодарском крае получили запрос,сразу зашевелились,нашли телефон родителей,позвонили,сказали что будут заводить уголовное дело,но намекнули что вопрос можно и решить...

Вопрос:после получения запроса они обязаны выписать меня? или могут тянуть(типа я у них в розыске) и подать мое дело в прокуратуру.И если у них к примеру все получится и будет суд,мне придется туда ехать???или в Москве по месту прописки будет?

 

Это чистой воды вымогательство!

 

Проконсультируйтесь с юристом о тактике поведения и потихоньку общайтесь без страха со всем функционерами, которые в этом случае имеют вес (военком, начальник второго отдела и т.п.). Главное не переживать, не бояться и действовать уверенно. Если они это почувствуют, то все будет ок, обойдется бутылочкой чего-нибудь :)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно что вымогают,но вопрос в другом,я уже там не прописан.А они походу хотят тянуть время с переводом дела и пугают судом.Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно что вымогают,но вопрос в другом,я уже там не прописан.А они походу хотят тянуть время с переводом дела и пугают судом.Что делать не знаю.

 

Ничего Вам не грозит, только время тянут. Посоветуйтесь с юристом-Вам сказали уже)))

А так просто пишите письменное обращение о том, что Вы хотите-официально. По истечении срока ответа(если не ответят)-подавайте в суд на неправомерные действия военкома. Подойлите к начальника отделений-скажите, что если они считают нужным пускай подают в суд, но оснований нет согласно закону. А там уже посмотрите на поведение военкомов. Вам 27 лет и Вам уже нечего боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал официальное заявление на выдачу ВБ. И проставил бы коньяк кому нужно, чтобы не мурыжили долго. Максимум.

 

Не пишите никаких объяснительных. Суду и прокуратуре нужны бумажные доказательства умысла вуклонении. Нет доказательств-нет умысла-нет дела. Прокуратура не возбудит УД, а если возбудит - суд ему даст отворот поворот. Накрайняк шьтраф в 10000 будет, условка вобще вряд ли

.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mowmowmow

Вряд ли ТС хочет себе судимость на всю жизнь. Первый пост был самый толковый, проконсультируйтесь с юристами, прорисуйте им полную ситуацию. Дело у Вас скользкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...