Перейти к содержанию

Постановка на учет в другом военкомате


Гость Hibernate

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в наших сложных законах!

 

В приказе 400 есть такой абзац:

 

"Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано."

 

Ситуация: состою на учете в московском военкомате, в Москве есть временная регистрация по учебе в аспирантуре (соответственно, была оформлена отсрочка) + есть постоянная регистрация в другом городе, в сентябре исполняется 27 лет

 

Не очень понятно: если я приеду в город, где у меня постоянная регистрация, и встану там на учет в военкомате, не снимаясь с учета в Москве, то:

 

1) Обязан ли будет московский военкомат при получении запроса на личное дело от другого военкомата снять меня с учета и переслать мое личное дело в другой военкомат?

 

2)Может ли при этом московский военкомат проверить, где именно я нахожусь в этот момент, в Москве или другом городе?

 

3) Обязан ли буду я, уже состоя на учете (например, с конца июля) в другом военкомате, явится по повестке московского военкомата, которая выдана мне на сентябрь 2008 года?

 

4) Является ли такое действие с моей стороны нарушением закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, что при постановке на учет в новом РВК предыдущий обязан направить туда личное дело по запросу. Проверять никто ничего не будет. При постановке на учет в новом РВК Вам наверняка также вручат повестку. Нарушений закона на первый взгляд не заметно, особенно учитывая, что Вы имеете право на выбор места жительства и свободу передвижения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию!

 

Хотелось бы еще уточнить: после постановки на учет в новом РВК я уже не обязан приходить по подписанной мной ранее повестке старого РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...