Перейти к содержанию

Оканчиваю ВУЗ - военкомат уже с милицией в гости ходит...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...

Студент ВУЗа - пятый курс, отсрочка до 30.06.08

Мне на прошлой неделе звонил ВК и поругав меня за неполучение повесток в деканате (всем выдавали, а вы уклонились - на след. день спросил деканат - никаких повесток они в глаза не видели и не вручали) - сказали прийти на медкомиссию... Я им объяснил что я студент и у меня отсрочка... на что мне заявил сотрудник, что раз я попадаю в этот призыв, то должен проходить медкомиссию... на все мои доводы он отвечал что я неправильно читаю этот самый закон о воинской обязанности... вот. Пришлось сказать ладно. Но я не пришел к ним, конечно.

Сегодня в 6 утра звонили домой - никто не взял трубку - мы догадались кто это:) тут же позвонили в дверь - не открыли... час назад звонили отцу на работу, майор... ругался матом, что они ко мне приезжали вручить повестку и тп... Отец сказал что со мной поругался и где я - не знает.

 

Что делать???

У меня есть старая повестка на 15е июня (выдали когда дали отсрочку на 1м курсе) - но видимо они про нее забыли, раз так хотят мне выдать новую???

Почему они так плотно мной взялись? Я вообще в аспирантуру поступать буду осенью... но как продержаться сейчас??

Чем грозит мне такое их поведение? Я знаю, что все мероприятия по призыву до окончания отсрочки - не законны.

Группа по медицине - Б-2

 

Я собирался к ним идти по старой повестке 15го числа и брать новую - на июль. А там 2 недели поболеть гриппом... но они так плотно за меня взялись... мне уже страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем этот призыв и продлили для "квалифицированных кадров". Пока есть отсрочка можешь более менее спокойно дышать, главное не подписывай никаких повесток и тому подобное. Если осенью в аспирантуру будешь поступать, то после истечения срока отсрочки заболей, потеряйся хотя бы до конца призыва ( конец призыва 15 июля ), и в военкомат тож иди после 15-ого июля. Главное чтоб тебя у универа не приняли или ещё где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно... мне не ясно почему ко мне уже с милицией по утрам ходят и родителям звонят.. как будто я уклонист - Я СТУДЕНТ...

Сейчас пытался дозвониться до военкомата и объяснить им эту простую истину... на каком основании я должен проходить сейчас медкомисиию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не уклонист, а потенциальный призывник. У тебя отсрочка кончается 30-ого, призыв соответсвенно до 15-ого июля, вот военкомы и решили тебя прибрать пока тёпленький ( медкомисия и все дела ), может у них и недобор возник. Ведь не зря же призыв продлили, ты не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит это нормально меня таким образом искать? в 6 утра домой приходить? на работу родителям звонить... рассказывать что я уклоняюсь от получения повесток...

Могут они меня в розыск объявить или еще какие меры принять? родители на взводе... ну мне тоже очень льстит такое внимаине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне обычная практика, максимум что они сейчас могут сделать, так это вручить повестку под роспись. В розыск объявлять тебя не должны, как я понял повестки ты не подписывал, да и отсрочка пока у тебя действующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что бы тебе вместе с дипломом повестку не всучили :yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестку можно за месяц до окончания отсрочки. Но вот проходить медобследование до истечения отсрочки незаконно.

То есть в повестке может быть написано что угодно, но не "явиться на МО".

Если ты будущий аспирант, то значит на хорошем счету у преподов. К чему это я.. Ты можешь взять последипломный отпуск (до 16 июля например.) То есть будешь числиться в институте, а значит не подлежать призыву

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестку можно за месяц до окончания отсрочки. Но вот проходить медобследование до истечения отсрочки незаконно.

То есть в повестке может быть написано что угодно, но не "явиться на МО".

Если ты будущий аспирант, то значит на хорошем счету у преподов. К чему это я.. Ты можешь взять последипломный отпуск (до 16 июля например.) То есть будешь числиться в институте, а значит не подлежать призыву

 

а мед.комиссию в 18лет? или там считается 2мед.комиссии, 1 в 18ровно лет, 2-призывные мероприятия?:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестку можно за месяц до окончания отсрочки. Но вот проходить медобследование до истечения отсрочки незаконно.

То есть в повестке может быть написано что угодно, но не "явиться на МО".

Если ты будущий аспирант, то значит на хорошем счету у преподов. К чему это я.. Ты можешь взять последипломный отпуск (до 16 июля например.) То есть будешь числиться в институте, а значит не подлежать призыву

 

Неверно:

 

В соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного Постановлением Правительства от 11.11.2006 г. " 663: оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Никакого последипломного отпуска законодательством не предусмотрено...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мед.комиссию в 18лет? или там считается 2мед.комиссии, 1 в 18ровно лет, 2-призывные мероприятия?:biggrin:

 

Медицинское освидетельствование нужно проходить каждый раз при прохождении призывных мероприятий (в т.ч. для оформления отсрочки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит это нормально меня таким образом искать? в 6 утра домой приходить? на работу родителям звонить... рассказывать что я уклоняюсь от получения повесток...

Могут они меня в розыск объявить или еще какие меры принять? родители на взводе... ну мне тоже очень льстит такое внимаине

 

Вы живете в России. Здесь напряженка с правами человека. привыкайте к тому, что все чиновники будут считать вас за быдло, если у вас нет денег и средств влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а вот и я...

Значится сегодня в 6 утра опять явились из военкомата... мы опять дверь не открыли... они были настойчивее... оставили повестку в двери... на 9е июля...

 

Вечером звонили... опять майор ругался с отцом - мол, у майора есть моя роспись за повестку явиться 15го июня этого года (да, было дело - 5 лет назад, когда давали отсрочку - я подписал эту повестку, не думал что это будет так важно теперь)... короче он меня ждет 15го... но ведь я студент:)

Вот что удивительно.. он обещал, если я не приду 15го - в прокуратуру на меня доки отправить... насколько это логично?

 

Имеет ли силу повестка, подписанная 5 лет назад... ведь я тогда и не знал, что в этот призыв я попаду... да и выписали ее тоже на глаз... ведь 15е июня в этом году... ВОСКРЕСЕНЬЕ :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас отсрочка, а остальное вас не должно волновать. дело не возбудят за отсутствием преступления. вам главное не получать повесток и продержаться до 16 июля. период с 1-15 июля лучше не дома находиться. возьмите на всякий случай справку в институте о сроках обучения. успехов в борьбе с зелёной нечистью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте больничным эту дату, ну а еще +/- дней 5 к ней.

В прокуратуру ничего не подадут. дело развалится - у вас отсрочка. Да и не надо им это. Просто берут на испуг и на измор... они ж вояки!!! =)

так что игнорьте их, заканчивайте свой ВУЗ, поступайте в аспирантуру и не думайте об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё совет: не надо с "зелёной нечестью" ругаться по телефону ни Вам, ни Вашим родственникам. Просто заслышав на том конце провода "алло, вас военкомат беспокоит" вешайте трубку...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как автоответчик сказать "Абонент не доступен, или находится в нетрезвом состоянии, просьба передать сообщение после короткого гудка... ПИЗ:censored: :censored: :censored: "

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не получить вместе с дипломом повестку, можно получить диплом после 15 июля. Если не явиться на вручение диплома, сразу его не выкинут, выкинут где-то после полугода незабирания.

 

Лично у меня была жесть в осенний призыв - в аспирантуру зачислили только 15 октября, с 1 по 15 повестки на ящик приходили часто и грозные, но как правило без подписи военкома и неразборчивым шрифтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы и придите 15, оставьте им в закрытых дверях записку и повестку. :lol: Вроде как пришел, а там закрыто - кошмар, зайду попозже(после поступления в аспирантуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основание для возбуждение есть. неотъемлимая часть это сдача анализов. Вам должны выжать направление, а если Вы не прибыли, то вариант один.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основание для возбуждение есть. неотъемлимая часть это сдача анализов. Вам должны выжать направление, а если Вы не прибыли, то вариант один.

А в повестке написано "для мероприятий связанных с призывом на военную службу", а не для "сдачи анализов" и прочих приятных мелочей. А как раз отсрочка у меня "от мероприятий связанных с призывом". И почему во время учебы я должен бегать в поликлинику на анализы? У меня диплом и поступление в аспирантуру в другом городе... мне, мягко говоря некогда... а если вместо подготовки к аспирантуре я буду бегать по анализам и врачам - как раз в армию я и попаду...

 

Кстати, по повестке я так и не пошел... у нас вчера была защита дипломов... взял в субботу справку в институте - мол, с 8-30 утра 15го числа - буду находится на защите диплома. Приложил копию повестки и отправил заказным в РВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основание для возбуждение есть. неотъемлимая часть это сдача анализов. Вам должны выжать направление, а если Вы не прибыли, то вариант один.

 

Единственная возможность доказать тут умысел - признание подозреваемого.

Думаю, что у топикстартера хватит смекалки, чтобы указать на свою забывчивость, поскольку не явился он по повестке, врученной 5 лет назад.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестку в период действия отсрочки прямо запрещено Положением о призыве. Никакой ответственности за неявку по врученной в период действия отсрочки повестки наступить не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно. Я сегодня к ним сходил.

Выяснился интересный факт...

оказывается отдел вуза, который отвечает за РВК - отправил мою справку об учебе с датой окончания вуза - 15 июня!!! Хотя, всем известно что это 30 июня и приказ об отчислении будет 30 июня... да еще и дипломы нам не выдали. Мне показали в личном деле - так и есть. Справка настоящая. И отсрочку мне тогда выдали до 15 июня...в приписном этого не было написано, а 5 лет назад я об этом и понятия не имел. поэтому они меня так хотели видеть.

 

Кстати, в личном деле также есть рапорт на мой розыск на имя начальника УВД и куча еще всяких бумажек с опросами соседей - вывод "по адресу прописки не проживает". То есть - за меня взялись по полной. Сегодня прошел медицину - дали направление к онкологу... вот так.

 

Что мне теперь делать? Я сказал что краснодипломник и будущий аспирант - мне сказали что пойдут на встречу, но сказали медицину все равно проходить. И сказали больше не бегать - чтобы с милицией проблем не было. Вот я и думаю... что теперь делать.

Справку сказали принести из вуза - с реальной датой окончания и ходатайство про аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к онкологу... если туда направили, значит есть такая вероятность, что в этот призыв уже не отправят... а дальше может и в правду в аспирантуру пойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...