Перейти к содержанию

Опять о плоскостопии.


Рекомендуемые сообщения

Не смог найти ответа на свой вопрос...

 

Мне кажется, что у меня одна нога имеет плоскостопие.

Если это будет плоскостопие достаточного уровня, то меня не возьмут в армию?

Значит если например чтобы невзяли в армию должно быть плоскостопие третьего уровня,

и если у меня только на одной ноге плоскостопие третьего уровня, то меня не возьмут?

 

Достаточно ли чтобы было плоскостопие только на одной ноге?

В больнице, при медосмотре они не выявили мне плоскостопия (особо даже не интересовался этим), хочу пройти медосмотр в другом месте - можно ли это сделать в частном заведении, и как удостовериться, что документы с этого частного заведения будут приняты в военкомате?

 

И ещё вопрос: если я один раз получу документы об плоскостопии, то у меня будет освобождение от армии уже навсегда?

 

Тоесть после этого я смогу со спокойной душой заняться лечением своего плоскостопия, не боясь, что оно вылечится?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Достаточно иметь плоскостопие необходимой степени (не уровня) хотя бы на одной из ступней.

2.Можно сделать снимки стоп в любом мед.учреждении и они потом будут приняты в ВК.

3.Однажды получив документы о плоскостопии, нужно будет их предоставить в ВК. Там пройти новое обследование по направлению новое обследование и если выдадут военик, то можно обо всём этом забыть навсегда без какого бы то ни было страха.

4. (в качестве послесловия) Не очень перспективным мне кажется надеятся на плоскостопие 3 степени, при условии, что в больнице (как я понял не от ВК) Вам не поставили даже первой степени.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полностью согласен.

2. Сначала нужно выяснить, что имеется, а для этого следует выполнить рентгеновские снимки стоп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 в приписное поставили "огр.годен" по плоскостопию.

На этой медкомиссии в ВК хирург смотрел ноги, старые снимки и дал направление на R-графию (в личном деле карандашом написаль ст 68"В"), где диагноз подтвердился. Акт не давали. Что теперь должны будут дать акт и опять иди на снимки или акт заполнят по имеющимся на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Но бывает, что военкоматы ограничиваются только направлением на снимки без заполнения акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...