Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею диагноз подпадающий под пункт «в» статьи 72 «Расписания болезней» - «хронический пиелонефрит», «нефроптоз второй степени справа». При предъявлении в военкомате данного мед. Заключения – военкоматчиками сначала было заявлено , что данный диагноз вообще не является основание для отсрочки. После обращения в военную прокуратуру, военкоматчики в мое отсутствие сфальсифицировали решение призывной комиссии о направлении меня на обследование к нефрологу. Военный прокурор, не смотря на предъявленные ему мед.заключения и на основании сфальсифицированного военкоматчиками решения призывной комиссии дал ответ – что так как я не прошел обследование по направлению призывной комиссии – то оснований полагать , что я имею право на отсрочку нет. Я снова обратился в военную прокуратуру и сообщил , что решение призывной комиссии принято в мое отсутствие. Обратился также в ФСБ. Жду ответа из военной прокуратуры и из ФСБ, но они по всей видимости ничего препринимать не станут и будут покрывать военкоматчиков .

Военкоматчики постоянно присылают милицию, угрожают, требуют чтобы я прошел обследование у нефролога, игнорируют мед.заключения предоставляемые мной.

Военный комиссар дружит со всеми должностными лицами района, поэтому предполагаю , что при обжаловании решения призывной комиссии в суд – решение суда будет также не в мою пользу.

Как быть? Что предпринять дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Можно обжаловать решение районной прокуратуры - в областной или еще выше... ОБратиться в областной суд и т.д., т.е. в вышестоящие интанции. Я не юрист, поправьте если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сроков я тоже не знаю, но если к примеру подать в суд, то тебя точно никуда не заберут пока длится судопроизводство. Если все время судиться - то можно и до 27 лет протянуть :)

 

PS Хотя если суд такое дело рассматривал, то может вынести решение быстро, ориентируясь на аналогичные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...