Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сколько лет матери?

Есть ли другие родственники обязанные ухаживать за дедом?

Какая группа инвалидности у деда?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для того, чтобы Вы имели право на отсрочку по данному основанию необходимо, чтобы Вашу мать или Вашего деда признали нуждающимся в постоянном постороннем уходе, и чтобы кроме Вас не было родственников, которые в соответствии с Семейным кодексом обязаны их содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деда -вторая по общей болезни.После инсульта.

Матери 55 вроде .Но она на пенсии.Разве она является лицом,которое может содержать?Если сама на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо матери либо деду нужно получить заключение медико-социальной экспертизы о том что он нуждается по состоянию здоровья в постороннем уходе (со второй группой инвалидности такое заключение могут не дать), только в этом случае вы будите иметь право на отсрочку от армии.

 

У деда других детей и внуков(чек) больше нет?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически есть,юридически не знаю.В паспорте не записаны ,живут не с нами.Помощи не оказывают.

Тогда право на отсрочку по уходу за дедом вы не имеете. Место жительство, как и то записаны они в паспорте или нет не важно они всё равно по закону обязаны ухаживать за дедом (в паспорт кстати только несовершеннолетние дети записываются, так что в том что их не записали в паспорт при обмене паспорта нет ничего удивительного).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ситуация у меня до боли известная)))Отца нет, брат инвалид 2-ой гр.(психическое), мать пенсионер (60 лет ей),и есть еще сестра. В такой ситуации мне никаких отсрочек не дадут.НО ежели еще и мать инвалидность получит!!!То ситуация сможет поменяться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня до боли известная)))Отца нет, брат инвалид 2-ой гр.(психическое), мать пенсионер (60 лет ей),и есть еще сестра. В такой ситуации мне никаких отсрочек не дадут.НО ежели еще и мать инвалидность получит!!!То ситуация сможет поменяться???

Нет это ничего не изменит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...