Перейти к содержанию

ВК отказался подписывать обходной лист


Рекомендуемые сообщения

Значит вчера (5 июня) я защитил диплом. Сегодня (6 июня) получил обходной лист и пошел с ним по всяким инстанциям. Без обходного не выдадут диплом. Везде проставили печати, а в ВК мне отказали (да и всем остальным тоже)... Вот как оно было в подробностях:

 

Я защел в нужный мне кабинет. Там сидели толпа тетечек. Спрашивают "че мне?". Я говорю "обходной подписать". Спрашивают, че с призывом у меня? Я отвечаю мол вот на 2 июля повестка только на медкомиссию. Они сразу типа иди в соседний кабинет и решай там все. Захожу в соседний кабинет. Говорю мол обходной нужно подписать. Она узнала мою фамилию. Спрашивает на какое повестка? Говорю что на 2 июля на комиссию. Спрашивает, днюха когда? Отвечаю что 8 июня. Она спрашивает, диплом когда получаешь? Говорю что в течении месяца должны дать (соврал, диплом выдадут в середине июля в лучшем случае). Она сразу такая "ага, значит уже защитился типа..." Говорит, мол пройдешь медкомиссию, подпишем обходной. И значит говорит чтобы я пришел в понедельник (9 июня) на медкомиссию со всеми документами необходимыми (в повестке указаны: паспорт, карта, страховой). Я говорю мол анализы еще не сделал. Она - "ничего, потом донесете". И че-то в моем деле написала там.

 

Так вот вопросы следующие:

 

1. Если я пройду в понедельник медкомиссию, то меня же через пару дней загребут в армию уже??? Хотя отсрочка в универе у меня до 30 июня и я еще не исключен-то если официально смотреть! Да и результаты анализов крови и мочи и т.п. еще не делал даже, а без них то тоже не могут вынести решение о призыве???

 

2. Пройду в понедельник медкомиссию, подпишут обходной. А с вещами когда? После конца отсрочки или могут и раньше забрать, так как диплом то защитил?! Или пока не получу не имеют права??? Или до конца отсрочки не имеют права?

 

3. Пройду я комиссию в понедельник - и че дальше они сказать могут? Может уже кто-то сталкивался с таким делом???

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял с собой 2 свидетелей и составил так акт о том что мне не подписали обходной. Потом бы уже думал кудабы пожаловацо. А когда просил бы подписать я бы на всякие вопросы типа чо с призывом не отвечал, ибо ине для этого пришол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом можно получить и позже 15 июля, написав при этом заяву

 

#### Начало заявления ####

 

Ректору (название института)

Адрес

 

Копия (к сведению, не требует ответа)

Министерство образования и науки Российской Федерации.

103905, Москва, ул. Тверская, д. 11

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче документа государственного образца о высшем профессиональном образовании.

 

(Тогда то) я успешно закончил обучение (название ВУЗа) по специальности (название), прошел итоговую государственную аттестацию.

На основании п. 1.1. Приказа Министерства образования и науки РФ от 10/03/2005 № 65

 

ПРОШУ

 

1. Выдать мне документ государственного образца об образовании.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

Срок выдачи - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в получении диплома... Я его и атк не получу, будут получать родители по доверенности. Проблема в том, что если я пройду медкомиссию сейчас (хотя отсрочка до 30 июня) то заберут ли меня сейчас в армию, или же только после отсрочки моей? Я то хочу в армию, но не так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к nop!

Посылать лесом тех кто посылает в военкомат с обходным. Может быть у Медведева его подписать???

И вообще, кто-то из тетек, которые проверяют заполненность обходного, знают наизусть подпись военкома??? Поставьте любую закорюку и не парьтесь! Диплом вы защитили и его хоть как должны вам выдать

А на ваш последний вопрос - должны забирать после истечения отсрочки, а когда заберут реально - аллах ведает!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, впринципе какая разница - раньше забирут раньше вернусь :))) все равно же косить не собираюсь... рано ли, поздно ли - идти придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...