Перейти к содержанию

Не хочу служить


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, теоретически по религиозным и прочим убеждениям человек имеет право не служить. Что это значит, служить тот же срок в штабе или стройбате? Или можно законно отмотаться вообще от службы. Допустим, человек пацифист и вообще не хочет к армии иметь отношение. Короче, возможно, ли здоровому человеку не служить вообще на законных основаниях?

Прошу прощения, если повторяю чью-то тему, не нашла похожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого создана альтернативная гражданская служба. Санитарами, чернорабочими и т.п. 21 месяц. Заявление на нее за полгода до призыва, в который хотите проходить АГС.

Если вопрос стоит так, что вы вообще не хотите служить (никому) - я вас прекрасно понимаю. Но в законе, к сожалению, для вас лазеек больше нет. Остается искать болячки, освобождающие от призыва, либо идти на принцип (тобишь на 328 ст. УКРФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт понятно :biggrin: да и проще наверняка. Я как-то судилась по заведомо выигрышному делу, в любом случае ничего не теряла, кроме морального удовлетворения, а все равно столько нервов потратила, противно вспоминать.

В данном случае принципиальный вопрос - может ли здоровый человек не служить. QSL ответил, но не поняла только, что он имел виду про принципиальное бодание по 328 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый человек может не служить, вариантов масса. Экстровагантный, ОТКАЗ от ГРАЖДАНСТВА РФ, есть в праве такая категория. Но это может носить серьезные последствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL ответил, но не поняла только, что он имел виду про принципиальное бодание по 328 статье.

он имел ввиду что место службы в армии можно отсидеть или получить условный срок за уклонение. Судимых в армию не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимых в армию не берут

Не совсем так. Не призывают лиц с непогашеной судимостью. А это, согласитесь, разные вещи.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - акт гражданского неповиновения. Это когда человек прямо заявляет, что не согласен выполнять несправедливые и недостойные на его взгляд требования государства и закона и готов нести за это всю ответсвенность (в глубине души презирая государство)... По сути это не единичное, а регулярное привлечение по 328 ст. Т.Е. заканчивается срок, в том числе испытательный, гражданина пытаются снова призвать в армию, он уклоняется, снова попадает под суд, снова на суде заявляет, что не намерен выполнять несправедливую норму закона, и снова огребает. По полной программе. Не шибко популярный способ, но можно попасть в телек и даже стать современным аналагом Солженицина (измельчалы тока)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый человек может не служить. Два варианта работают до сих пор 1) отсрочки по болезни - идешь в "Призывник" или ГВКА , платишь 200т.р. и тебе болезнь из расписания найдут 100%. 2) скрываться - т.е. вести нормальный активный образ жизни, при этом проживая не по месту прописки и т.о. не получая повестки . При этом 1)не париться по поводу ст.328 можно, потратив время на изучение ФЗ, Пост.№3, пр.документов кот с этой темой связаны. 2) Не пугаться и не пугать других честных партизан 27-ми летием. (ОЙ, Чё со мной будииит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...